OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

venerdì 3 aprile 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 73
Mostra
Cancella
  • Franco Rognoni SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 99...
    Lotto 1

    Franco Rognoni
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 72 su 99
    firma

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm...
    Lotto 2

    Aligi Sassu
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 9/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12 litografia su carta, cm...
    Lotto 3

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 139/150
    firma

  • Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 40x54 esemplare P.A. firma
    Lotto 4

    Giuseppe Ajmone
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 40x54
    esemplare P.A.
    firma

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 5 su 100...
    Lotto 5

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 5 su 100
    firma

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 29 su 100...
    Lotto 6

    Vanni Viviani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 29 su 100
    firma

  • Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare...
    Lotto 7

    Valeriano Trubbiani
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Valeriano Trubbiani COMPOSIZIONE incisione, cm 37,5x29 firmato, datato e...
    Lotto 8

    Valeriano Trubbiani
    COMPOSIZIONE
    incisione, cm 37,5x29
    firmato, datato e numerato
    esemplare 44/50

    esegutio nel 1966

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)...
    Lotto 9

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Cracking Art Group MANIFESTO CRACKING ART serigrafia su pvc neutro, cm 90x70...
    Lotto 10

    Cracking Art Group
    MANIFESTO CRACKING ART
    serigrafia su pvc neutro, cm 90x70
    esemplare 22 su 125
    firma di tutti i membri del gruppo

    eseguita nel 1994

    Edizione Seri-Arte, Bergamo

  • Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5...
    Lotto 11

    Cracking Art Group
    SENZA TITOLO
    serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5
    esemplare P.A.
    firme

  • Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76...
    Lotto 12

    Cracking Art Group
    SENZA TITOLO
    serigrafia materica su carta, cm 55,5x76
    esemplare P.A.
    firme

Lotti dal 1 al 12 di 73
Mostra
×

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 3 aprile 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 73)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000