ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 marzo 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 83 di 83
    Lotto 73

    Sebastiano Trovato
    STUDIO PER UNA ANATOMIA
    incisione su carta, cm 48x68 (lastra cm 29,5x39,5)
    esemplare 23 su 90
    sul fronte: firma

  • Carletti AUTORITRATTO 1943 incisione su carta, cm 15x19 (lastra cm 10x7)
    Lotto 74

    Carletti

    AUTORITRATTO 1943

    incisione su carta, cm 15x19 (lastra cm 10x7)

    esemplare 18 su 75

    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1943

    Lotto 75

    Ada Genova
    MOTIVI VEGETALI
    xilografia, cm 33x48;es. 1/25
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1964

    Lotto 76

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia con intervento a matita, cm 65x46; es. P.A.
    firmato, numerato e dedicato ad persona

    Lotto 77

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.646/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lotto 78

    Ignoto
    incisione su carta, foglio cm 66x50, battuta cm 30,5x28,4; es. XXVII/XXX

    L'opera presenta segni di ingiallimento ai margini

    Lotto 79

    Ignoto
    incisione su carta, cm 68x48 (lastra cm 50x32)
    esemplare 23 su 90
    sul fronte: firma

    Lotto 80

    Ignoto
    litografia su carta, cm 50x35
    esemplare 87 su 100
    sul fronte: firma

    Lotto 81

    Anonimo
    IUBILEMUS DEO SALUTARI NOSTRO
    incisione, cm 46,5x34,5

    L'opera presenta alcuni danni

  • Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato
    Lotto 82

    Ignoto
    VEDUTA DI VENEZIA
    litografia, cm 42x30
    firmato

    Lotto 83

    38eme GRAND PRIX MONACO 80
    manifesto litografico su carta, cm 87,5x60

Lotti dal 73 al 83 di 83

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 31 marzo 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 83)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000