ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 31 marzo 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 83
    Lotto 25

    Dalila Crotti
    acrilico su tela, cm 40x30
    sul retro: firma

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 26

    Dalila Crotti
    acrilico su tela, cm 40x30
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    Lotto 27

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 2
    tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2018

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ignoto IL VOLO ACROBATICO olio su tela, cm 60x80
    Lotto 28

    Ignoto
    IL VOLO ACROBATICO
    olio su tela, cm 60x80

    Lotto 29

    Plauso
    SURFER
    olio su tela, cm 74x36,3
    sul fronte: firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1987/2007

    Provenienza:
    Collezione Privata dell'Autore

    Lotto 30

    Fausto Govoni
    NUDO SDRAIATO
    olio su tela, cm 80x60
    sul fronte: firma
    sul retro: firma

    Lotto 31

    Cristiano Quagliozzi
    NAZRIT
    olio su tela di juta, cm 80x70
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2011

    Lotto 32

    Cristiano Quagliozzi
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela priva di telaio, cm 40x60
    firmato e datato

    eseguito nel 2013

    L'opera è priva di telaio

    Lotto 33

    Antonino Nacci
    tecnica mista su tela, cm 25x15
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1975

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 16,5x22
    Lotto 34

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 16,5x22

    Lotto 35

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

    Lotto 36

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista e collage su carta, cm 17x25
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 37

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 32x22
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 38

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 19,5x27
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 39

    Ignoto
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1973

    Lotto 40

    Luigi Regianini
    DISSEPOLTA
    tecnica mista su carta, cm 30x20
    sul fronte: data e firma

    eseguita nel 1968

    Lotto 41

    Bastos
    ADAMO ED EVA
    china su carta, cm 48x32
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1965

    L'opera presenta alcune macchie di umidità

    Lotto 42

    M. Venturini
    olio su tela, cm 45x30
    sul fronte: sigla
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1970

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x45 sul fronte: firma
    Lotto 43

    M. Venturini
    olio su tela, cm 30x45
    sul fronte: firma

    Lotto 44

    Giacomo Piussi
    FIGURE FEMMINILI E VASCA DA BAGNO
    acquerello e matita su carta, cm 25x35
    siglato e datato

    eseguito nel 2002

    Lotto 45

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30

    eseguito nel 2004

    Lotto 46

    Gianni Cestari
    PAESAGGIO
    olio su cartone, cm 13,5x18
    firmato e datato

    eseguito nel 1996

  • Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 47

    Giorgio Cortassa
    SANREMO
    pennarelli su carta, cm 77x58
    sul fronte: firma

  • Ignoto SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 36x25
    Lotto 48

    Ignoto
    acquarello su carta, cm 36x25

Lotti dal 25 al 48 di 83

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 31 marzo 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 83)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000