OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 26 marzo 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 74
Mostra
Cancella
  • Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32)...
    Lotto 49

    Claudio Knopfli
    BY-CYCLUS
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32)
    esemplare 26 su 100
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)...
    Lotto 50

    Claudio Knopfli
    BY-CYCLUS
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)
    esemplare P.U.
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Clario Onesti Natura morta incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2)...
    Lotto 51

    Clario Onesti
    Natura morta
    incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Giorgio Maria Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm...
    Lotto 52

    Giorgio Maria Griffa
    Senza titolo
    incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40)
    esemplare 47 su 100
    sul fronte: firma

  • Elio Torriero I Due Volti litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova...
    Lotto 53

    Elio Torriero
    I Due Volti
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Celso Tempia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul...
    Lotto 54

    Celso Tempia
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta macchie di sporco diffuse

  • Sandra Prada SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)...
    Lotto 55

    Sandra Prada
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5)
    esemplare 3 su 90
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1977

  • Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9...
    Lotto 56

    Fulvio Gigli
    Il Fascino dei Bagni
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 9 su 80
    sul fronte: firma

  • Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm...
    Lotto 57

    Piero Manai
    SENZA TITOLO
    incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40)
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

  • Boschi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5)...
    Lotto 58

    Boschi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5)
    esemplare 120 su 125
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1973

  • Tronconi IL DISADATTATO litografia su carta, cm 60x50 esemplare 15 su 20 sul...
    Lotto 59

    Tronconi
    IL DISADATTATO
    litografia su carta, cm 60x50
    esemplare 15 su 20
    sul fronte: firma

  • Paola Pitzianti PAGINA DALL'ERBARIO acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50...
    Lotto 60

    Paola Pitzianti
    PAGINA DALL'ERBARIO
    acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50 (lastra cm 44,5x38,5)
    esemplare 42 su 90
    sul fronte: firma

  • Renzo Bussotti LA SCUOLA litografia su carta, cm 20x16 esemplare prova...
    Lotto 61

    Renzo Bussotti
    LA SCUOLA
    litografia su carta, cm 20x16
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del...
    Lotto 62

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

  • Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su...
    Lotto 63

    Antonio Masotti
    SENZA TITOLO
    immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39

  • Luigi Gambarini CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 30...
    Lotto 64

    Luigi Gambarini
    CROCIFISSIONE
    serigrafia su carta, cm 33x48
    esemplare 1 su 30
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Guido Bertello IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su...
    Lotto 65

    Guido Bertello
    IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
    fotolitografia su carta, cm 70x50
    esemplare 195 su 200
    sul fronte: firma

  • Manlio Amodeo PESCE GUERRIERO litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su...
    Lotto 66

    Manlio Amodeo
    PESCE GUERRIERO
    litografia su carta, cm 50x65
    esemplare 23 su 35
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1970

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 2/100 firma L'opera...
    Lotto 67

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 2/100
    firma

    L'opera presenta lievi tracce di ingiallimento e sporco ai margini

  • Alberico Morena IL CANCELLETTO xilografia su carta velina, cm 40x47; es. prova...
    Lotto 68

    Alberico Morena

    IL CANCELLETTO

    xilografia su carta velina, cm 40x47; es. prova d'autore

    firma e titolo

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 35x50; es. 98/200 firma
    Lotto 69

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 35x50; es. 98/200
    firma

  • Alberico Morena I TUBI xilografia su carta velina, cm 34x25; es. V/XI firma, titolo e...
    Lotto 70

    Alberico Morena

    I TUBI

    xilografia su carta velina, cm 34x25; es. V/XI

    firma, titolo e data


    eseguita nel 1981


    L'opera presenta una mancaza agli angoli inferiori destro e sinistro e stropicciature al margine inferiore

  • Ignoto NATURA MORTA IN INTERNO serigrafia, cm 60x50 firmato
    Lotto 71

    Ignoto
    NATURA MORTA IN INTERNO
    serigrafia, cm 60x50
    firmato

  • Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 38 su 100 sul...
    Lotto 72

    Ignoto
    SASSOFONO
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 38 su 100
    sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 72 di 74
Mostra
×

OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 26 marzo 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 74)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000