Lotto 233 Les Krims (1942) - Untitled, 1979
cm 41 x 50,6 (cm 36,5 x 45 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Edizione 11 di 50
Datata, firmata e numerata a matita al verso -
Lotto 234 Carlo Orsi (1941) - Donne e motori, 1993/2002
cm 50,5 x 61 (cm 38,5 x 57 immagine)
Edizione 2 di 5
Firmata e numerata a matita al verso -
Lotto 235 Carlo Orsi (1941) - Donne e motori, 1993/2002
cm 50,5 x 61 (cm 38 x 57 immagine)
Edizione 3 di 5
Lotto 236 Luigi Erba (1949) - Untitled , 2007
cm 59 x 61 (cm 48 x 48 immagine)
Stampa al carbone
Edizione Prova d'Artista
Firmata, datata e numerata a matita al margine bianco inferiore recto
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 237 Kurt Markus (1947) - France, 1991
cm 25 x 20 (cm 22,2 x 18 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1999
Firmata a matita al margine bianco inferiore recto
Titolata, datata e firmata a matita al verso
Lotto 238 Florence Henri (1893-1982) - La Trinité-sur-Mer, Bretagne, 1937-1940
cm 7,4 x 5,5 (cm 6 x 5,5 immagine)
Firmata a matita al verso
PROVENIENZA
Martini & Ronchetti, Genova
Lotto 239 Florence Henri (1893-1982) - 14 Juillet (Place de la Concorde), 1937
cm 6 x 5,6
Firmata a matita al verso
PROVENIENZA
Martini & Ronchetti, Genova
Lotto 240 Roberto Kusterle (1948) - Sisifo, 2004
cm 104 x 104
Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone montata su alluminio
Edizione 2 di 3
Numerata, firmata e datata a pennarello nero al verso
Opera in cornice
ESPOSIZIONI
Roberto Kusterle, Fuori dal Tempo, Lattuada Studio, Milano, 2006
Lotto 241 Alfredo Libero Ferretti (1919-2007) - Young lady offering an apple, 1983
cm 64,3 x 49,5
Fotobromografia vintage
Opera unica
Firmata e datata a penna bianca sull'immagine
Opera in cornice
Lotto 242 Alfredo Libero Ferretti (1919-2007) - Allegoria, 1989
cm 50,7 x 40,3
Fotobromografia, vintage
Opera unica
Firmata e datata a penna nera sull'immagine
Opera in cornice
Lotto 243 NASA - Kennedy Space Center, Space Shuttle, 1983
cm 25,9 x 20,2 (cm 24,5 x 19,4 immagine)
Stampa cromogenica vintage su carta kodak
Timbro "NASA" al verso
Timbro didascalico al verso -
Lotto 244 NASA - Earth view, Bimini Islands, Bahamas, 1998
cm 27 x 20 (cm 20,2 x 20 immagine)
Stampa cromogenica vintage su carta Kodak
Timbro "NASA" al verso
Timbro didascalico al verso