Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 542 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Connections. 2004. Olio su tela . Cm 116,00 x 71,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di autenticità Follin Gallery, New York.
Lotto 543 HASSAN FATHI (n. 1957) Cantautore di luce. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 544 HASSOUN ALI (n. 1964) Flowers. 2013. Olio su tela . Cm 75,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente
Lotto 545 KIRCHHOFF THORSTEN (n. 1960) Fondale. 2004. Olio su tela estroflessa. Cm 61,00 x 41,00 x 6,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Alberto Peola, Torino.
Lotto 546 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Le Cardinaux de Rome au Cinema. 2012. Olio su tela . Cm 81,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Cartiglio descrittivo Monnery Gallery; timbro Nord-Est-Art collections; timbro Pantheon Art, Paris.
Lotto 547 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Seures. 2018. Olio su tela . Cm 74,00 x 93,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Timbro Nord-Est-Art collections; timbro Pantheon Art, Paris.
Lotto 548 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Senza titolo. 2016. Olio su tela . Cm 73,50 x 92,50. Firma e anno in basso a destra e al retro. Timbro Nord-Est-Art collections; timbro Pantheon Art, Paris.
Lotto 549 DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Paris Amiens. 2018. Olio su tela . Cm 67,00 x 91,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo Monnerie Gallery; timbro Nord-Est-Art collections.
Lotto 550 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 551 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Sanguigna su carta . Cm 17,00 x 11,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente