Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)

martedì 25 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 526 di 526
  • PAUL INDREK KOSTABI Connections.
    Lotto 542

    KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Connections. 2004. Olio su tela . Cm 116,00 x 71,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di autenticità Follin Gallery, New York.

  • FATHI HASSAN Cantautore di luce.
    Lotto 543

    HASSAN FATHI (n. 1957) Cantautore di luce. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

  • ALI HASSOUN Flowers.
    Lotto 544

    HASSOUN ALI (n. 1964) Flowers. 2013. Olio su tela . Cm 75,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente

  • THORSTEN KIRCHHOFF Fondale.
    Lotto 545

    KIRCHHOFF THORSTEN (n. 1960) Fondale. 2004. Olio su tela estroflessa. Cm 61,00 x 41,00 x 6,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Alberto Peola, Torino.

  • JEAN PIERRE DURIEZ Le Cardinaux de Rome au Cinema.
    Lotto 546

    DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Le Cardinaux de Rome au Cinema. 2012. Olio su tela . Cm 81,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Cartiglio descrittivo Monnery Gallery; timbro Nord-Est-Art collections; timbro Pantheon Art, Paris.

  • JEAN PIERRE DURIEZ Seures.
    Lotto 547

    DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Seures. 2018. Olio su tela . Cm 74,00 x 93,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Timbro Nord-Est-Art collections; timbro Pantheon Art, Paris.

  • JEAN PIERRE DURIEZ Senza titolo.
    Lotto 548

    DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Senza titolo. 2016. Olio su tela . Cm 73,50 x 92,50. Firma e anno in basso a destra e al retro. Timbro Nord-Est-Art collections; timbro Pantheon Art, Paris.

  • JEAN PIERRE DURIEZ Paris Amiens.
    Lotto 549

    DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949) Paris Amiens. 2018. Olio su tela . Cm 67,00 x 91,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo Monnerie Gallery; timbro Nord-Est-Art collections.

  • ANTONIO BACCARIN Senza titolo.
    Lotto 550

    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • PIETRO ANNIGONI Senza titolo.
    Lotto 551

    ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Sanguigna su carta . Cm 17,00 x 11,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 517 al 526 di 526

1) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 1 a 69 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 70 a 146 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 147 a 222 (incluso). Dalle ore 17:00

4) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 223 a 287 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 288 a 353 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 354 a 418 (incluso). Dalle ore 17:00

7) GIOVEDÌ 27 FEBBRAIO 2020 dal lotto 419 a 487 (incluso). Dalle ore 11:00

8) GIOVEDÌ 27 FEBBRAIO 2020 dal lotto 488 a 551 (incluso). Dalle ore 15:00

  • 25 febbraio 2020 ore 11:00 I tornata, lotti 1-69 (1 - 69)
  • 25 febbraio 2020 ore 15:00 II tornata, 70-146 (70 - 146)
  • 25 febbraio 2020 ore 17:00 III tornata,147-222 (147 - 222)
  • 26 febbraio 2020 ore 11:00 IV tornata, 223-287 (223 - 287)
  • 26 febbraio 2020 ore 15:00 V tornata, 288-353 (288 - 353)
  • 26 febbraio 2020 ore 17:00 VI tornata, 354-418 (354 - 418)
  • 27 febbraio 2020 ore 11:00 VII tornata, 419-487 (419 - 487)
  • 27 febbraio 2020 ore 15:00 VIII tornata, 488-551 (488 - 551)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000