Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 530 GROSSI ESTER (n. 1981) Bellindia, Fiaba abruzzese raccolta da Antonio De Nino. 2011. Acrilico su tela. Cm 120,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di autenticità Settantasette Gallery, Milano. Cornice presente
Lotto 531 GIOA (n. 1986) Paris 2020. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 532 GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Il cuore e la spada cap.2. 2019. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 55,00 x 45,00. Al retro titolo e firma. Opera archiviata presso l'Archivio Gusmaroli come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Entro teca di plexiglass. Cornice presente
Lotto 533 BIANCHI FRATTEGGIANI ALFONSO (n. 1952) Blu 23070. 2011. Pigmento su pietra serena. Cm 14,00 x 21,00. Al retro firma e anno.Certificato di autenticità Gallerie d'arte Orler con firma dell'artista. Provenienza: Cambi Casa d'Aste, Milano. Gallerie d'arte Orler. Entro teca di plexiglas. Cornice presente
Lotto 534 BIANCHI FRATTEGGIANI ALFONSO (n. 1952) Rosso 23290. 2015. Pigmento su pietra serena. Cm 14,00 x 21,00. Al retro firma e anno.Certificato di autenticità Gallerie d'arte Orler con firma dell'artista. Provenienza: AntiGallery, Metre (Ve). Gallerie d'arte Orler. Entro teca di plexiglass. Difetti. Cornice presente
Lotto 535 BIANCHI FRATTEGGIANI ALFONSO (n. 1952) Rosso 23182. 2016. Pigmento su pietra serena. Cm 14,00 x 21,00. Autentica dell'artista. Cornice presente
Lotto 536 PETRUS MARCO (n. 1960) Atlas 8. 2014. Olio su tela . Cm 200,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 537 CARDENA FELIPE (n. 1979) The king of the worlds. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 538 CARDENA FELIPE (n. 1979) War of the worlds. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 539 MATERKA BARTEK (n. 1973) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 57,50 x 60,50 x 7,50. Al retro firma.
Lotto 540 MATERKA BARTEK (n. 1973) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 57,50 x 60,50 x 7,50. Al retro firma.
Lotto 541 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Hetfield's Horse. 2003. Olio su tela . Cm 45,00 x 64,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.Certificato di autenticità Follin Gallery, New York.