Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 518 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 519 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lotto 520 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 521 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 522 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 523 RIZZI FEDERICO (n. 1962) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 80,00. Al retro firma, anno e timbro dell'artista. Pubblicazione: Federico Rizzi, Galleria Grossetti Arte Contemporanea, 9 Maggio-6 Giugno 2008.
Lotto 524 RONDA OMAR (n. 1947) Frozen. 1999. Plastic. Cm 95,00 x 95,00. Al retro firma e anno.
Lotto 525 RAGALZI SERGIO (n. 1951) Origine. 1998. Smalti su tela. Cm 50,00 x 35,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
Lotto 526 GIANVENUTI ALESSANDRO (n. 1974) Hand 027. 2000. Pittura digitale su pvc. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 527 BARDI MIRCO (n. 1970) Senza titolo. 2012. Tecnica mista e applicazioni su tavola. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma e anno.
Lotto 528 ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Apparizione. 1989. Tecnica mista su tavola. Cm 63,00 x 30,00 x 7,00. Al retro titolo e firma.
Lotto 529 SICILIANO BERNARDO (n. 1969) Jacky. Tecnica mista su tela. Cm 96,00 x 145,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente