Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)

martedì 25 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 526
  • MARCO LODOLA Senza titolo.
    Lotto 518

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.

  • MARCO LODOLA Senza titolo.
    Lotto 519

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra.

  • MARCO LODOLA Senza titolo.
    Lotto 520

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra.

  • MARCO LODOLA Senza titolo.
    Lotto 521

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.

  • MARCO LODOLA Senza titolo.
    Lotto 522

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

  • FEDERICO RIZZI Senza titolo.
    Lotto 523

    RIZZI FEDERICO (n. 1962) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 80,00. Al retro firma, anno e timbro dell'artista. Pubblicazione: Federico Rizzi, Galleria Grossetti Arte Contemporanea, 9 Maggio-6 Giugno 2008.

  • OMAR RONDA Frozen.
    Lotto 524

    RONDA OMAR (n. 1947) Frozen. 1999. Plastic. Cm 95,00 x 95,00. Al retro firma e anno.

  • SERGIO RAGALZI Origine.
    Lotto 525

    RAGALZI SERGIO (n. 1951) Origine. 1998. Smalti su tela. Cm 50,00 x 35,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.

  • ALESSANDRO GIANVENUTI Hand 027.
    Lotto 526

    GIANVENUTI ALESSANDRO (n. 1974) Hand 027. 2000. Pittura digitale su pvc. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.

  • MIRCO BARDI Senza titolo.
    Lotto 527

    BARDI MIRCO (n. 1970) Senza titolo. 2012. Tecnica mista e applicazioni su tavola. Cm 80,00 x 80,00. Al retro firma e anno.

  • RAFFAELE  ROSSI Apparizione.
    Lotto 528

    ROSSI RAFFAELE (n. 1956) Apparizione. 1989. Tecnica mista su tavola. Cm 63,00 x 30,00 x 7,00. Al retro titolo e firma.

  • BERNARDO SICILIANO Jacky.
    Lotto 529

    SICILIANO BERNARDO (n. 1969) Jacky. Tecnica mista su tela. Cm 96,00 x 145,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente

Lotti dal 493 al 504 di 526

1) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 1 a 69 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 70 a 146 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 147 a 222 (incluso). Dalle ore 17:00

4) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 223 a 287 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 288 a 353 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 354 a 418 (incluso). Dalle ore 17:00

7) GIOVEDÌ 27 FEBBRAIO 2020 dal lotto 419 a 487 (incluso). Dalle ore 11:00

8) GIOVEDÌ 27 FEBBRAIO 2020 dal lotto 488 a 551 (incluso). Dalle ore 15:00

  • 25 febbraio 2020 ore 11:00 I tornata, lotti 1-69 (1 - 69)
  • 25 febbraio 2020 ore 15:00 II tornata, 70-146 (70 - 146)
  • 25 febbraio 2020 ore 17:00 III tornata,147-222 (147 - 222)
  • 26 febbraio 2020 ore 11:00 IV tornata, 223-287 (223 - 287)
  • 26 febbraio 2020 ore 15:00 V tornata, 288-353 (288 - 353)
  • 26 febbraio 2020 ore 17:00 VI tornata, 354-418 (354 - 418)
  • 27 febbraio 2020 ore 11:00 VII tornata, 419-487 (419 - 487)
  • 27 febbraio 2020 ore 15:00 VIII tornata, 488-551 (488 - 551)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000