Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 506 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Ice crystal. Olio su tela . Cm 135,00 x 135,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Catalogo Riflessi Informali, 2017.
Lotto 507 BUSO CLAUDIO (1955 - 2007) Etnogramma n. 65: Du Curru Mali. 2006. Olio su cotone. Cm 60,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli.
Lotto 508 CAMINITI ALEX (n. 1977) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Firma al retro.
Lotto 509 CAMINITI ALEX (n. 1977) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. Firma al retro.
Lotto 510 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 22,00 x 29,00. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 511 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 25,00 x 18,00. Provenienza: Editrice Socrates di Louise Reed e Fabrizio Pozzilli. Casa d'aste Babuino. Cornice presente
Lotto 512 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakesh. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 513 CARONE MICHELE (n. 1952) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su tavola. Cm 108,00 x 81,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 514 UPPIANI LORENA (n. 1959) Dove il fuoco è vita. 2019. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Collezione viaggio del colore, 2019. Firma e anno al retro.
Lotto 515 STAZIO IVO (n. 1959) Nevicata. 2018. Olio su cartone telato. Cm 40,00 x 35,00.
Lotto 516 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Sironi. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 517 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalto su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra.