Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 492 MARIANI UMBERTO (n. 1936) La forma celata:1. 2009. Piombo. Cm 33,00 x 42,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 493 VALENTINI WALTER (n. 1928) Costellazione. 2015. Tecnica mista su tavola. Cm 25,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo dell'artista. Entro teca di plexiglass. Cornice presente
Lotto 494 VALENTINI WALTER (n. 1928) Aldebaran 3. 2015. Tessuti e mista su tavola.. Cm 25,00 x 45,00. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo dell'artista. Entro teca di plexiglass. Cornice presente
Lotto 495 VALENTINI WALTER (n. 1928) Aldebaran 8. 2015. Tecnica mista su tavola. Cm 25,00 x 45,00. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo dell'artista. Entro teca di plexiglass. Cornice presente
Lotto 496 VALENTINI WALTER (n. 1928) Passava la luna. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm 45,00 x 64,00. Al retro titolo, firma e cartiglio dell'artista. Certificato di garanzia e autenticità Meeting Art Casa d'aste. Entro teca di plexiglass. Cornice presente
Lotto 497 CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Senza titolo. 1960. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno al retro. Cornice presente
Lotto 498 CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista e applicazioni su tavola. Cm 60,00 x 42,00. Firma al retro. Presenti lievi difetti.
Lotto 499 NUCARA RENZO (n. 1955) Butterfly effect. . 2012. Resina, oggetti, pigmenti.. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e timbro dell'artista.
Lotto 500 NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. . 2003. Resine, pigmenti, oggetti. Cm 75,00 x 101,00. Al retro firma, cartiglio descrittivo e timbro Cracking Art Group.
Lotto 503 ROMANO LELI (n. 1957) Fonz. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 90,00 x 90,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 504 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Pietra rossa. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 505 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Caduta nera. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.