Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 456 PARISOT ADRIANO (1912 - 2004) Retro'. Olio su tela e tavola. Cm 48,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 457 PARISOT ADRIANO (1912 - 2004) Esistenza. 1984. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
Lotto 458 ZAPPETTINI GIANFRANCO (n. 1939) L'albero fiorito dell'anima. 1986. Olio su tela . Cm 113,00 x 57,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Meeting Art, Vercelli,2008. Dimensione opera chiusa: 57x56 cm.
Lotto 459 BIGGI GASTONE (1925 - 2014) Rosso giallo.. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Generale delle opere di Gastone Biggi come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 460 ROMITI SERGIO (1928 - 2000) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 65,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio Arte Fiera 86. Cornice presente
Lotto 461 ROMITI SERGIO (1928 - 2000) Composizione. 1969. Olio su tela . Cm 74,00 x 60,00. Al retro firma, anno, cartiglio descrittivo Galleria Sanluca, Bologna e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Moderna, Bologna. Cornice presente
Lotto 462 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Senza titolo. 1963. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma e anno.
Lotto 463 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Senza titolo. 1964. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma e anno in basso al centro e al retro. Difetti.
Lotto 464 MARTINI SANDRO (n. 1941) Quantità lei. 1975. Olio su tela . Cm 140,00 x 75,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 465 MARTINI SANDRO (n. 1941) Quantità sguardo. 1976. Olio su tela . Cm 140,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 466 NITSCH HERMANN (n. 1938) Senza titolo. 1988. Acrilico su tela. Cm 37,00 x 25,00. Firma e anno in basso a sinistra. Certificato di autenticità di René Schmitt Arteficium, Kunstagentur.
Lotto 467 GASTINI MARCO (1938 - 2018) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 80,00 x 65,00. Firma e anno al retro. Lievi difetti. Cornice presente