Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 443 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Acquario. 1970. Tempera su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica su fotografia Galleria La Spirale, Milano con firma dell'artista. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 444 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti. Anni '60. Cornice presente
Lotto 445 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 45,00. Firma al retro. Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr riportante il relativo numero d'inventario. Presenti lievi difetti. Anni '60. Cornice presente
Lotto 446 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 65,00. Firma al retro. Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr riportante il relativo numero d'inventario. Presenti difetti. Anni'60. Cornice presente
Lotto 447 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 61,00 x 46,50. Firma al retro. Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr riportante il relativo numero d'inventario. Anni'60. Cornice presente
Lotto 448 BIGLIONE ANNIBALE (1923 - 1981) Senza titolo. 1960. Olio su tela . Cm 100,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro firma, anno e cartiglio Galleria Pater, Milan. Provenienza: Meeting Art, Vercelli. Presenti difetti.
Lotto 449 LAVAGNINO PIER LUIGI (1933 - 1999) Verdi e bruni. 1958. Olio su tela . Cm 50,00 x 65,00. Al retro firma, titolo e anno. Difetti. Cornice presente
Lotto 450 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Luci al mattino di primavera. 1977. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio espositivo Astrazione del Paesaggio, Palazzo Ducale, Urbino, 1-31 Agosto 1978. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 451 ARROYO EDUARDO (n. 1937) Senza titolo. 1974. Collage su carta. Cm 54,00 x 44,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo La Mela Verde, Torino. Cornice presente
Lotto 453 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Senza titolo. 1958. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in alto al centro. Difetti.
Lotto 454 PASOTTI SILVIO (n. 1934) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lotto 455 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Senza titolo. 2018. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente