Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 407 CALABRIA ENNIO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Olio su tela . Cm 100,00 x 75,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 408 SARRI SERGIO (n. 1938) Studio per l'odalisca e l'uomo invisibile. 1994. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Galleria San Michele, Brescia. Certificato di garanzia e provenienza Studio d'arte Martini.
Lotto 409 SARRI SERGIO (n. 1938) Gilda 2. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Studio F22. Certificato di provenienza Lucas Srls, Milano. Cornice presente
Lotto 410 SARRI SERGIO (n. 1938) Piccolo studio per stanza meccanica. 1983. Acrilico su tela. Cm 41,00 x 33,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 411 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 412 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Prodotto di massa. 1966. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 413 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Il segno del potere. 1976. Mec-art. Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Bertini - Frittelli Arte Contemporanea come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 414 MORENI MATTIA (1920 - 1999) Marilù muore, ciao. . 1993. Olio su tela . Cm 24,50 x 40,00. Titolo, firma e anno in basso al centro. Cornice presente
Lotto 415 ZAZA MICHELE (n. 1948) All'ombra di un sole. 1968. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Difetti.
Lotto 416 ZAZA MICHELE (n. 1948) Senza titolo. 1967. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 417 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Senza titolo. . 1962. Tempera su carta. Cm 32,00 x 45,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 418 BALABAN IBRAHIM (1921 - 2019) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00. Firma e anno in basso a sinistra. . Cornice presente