Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 341 KOSTABI MARK (n. 1960) Once Upon a Canvas. 2007. Tecnica mista su carta su tela. Cm 80,00 x 90,00. Firma e anno in basso a sinistra. Titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. Cornice presente
Lotto 342 CANNAVACCIUOLO MAURIZIO (n. 1954) Senza titolo. 1995. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 41,50. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 343 PETRUS MARCO (n. 1960) Tetti. 1995. Tecnica mista su carta su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory.Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente
Lotto 344 VITALI VELASCO (n. 1960) Roccia. 1989. Olio su carta. Cm 40,00 x 30,00. Titolo, firma e anno in alto a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 345 BOKE CHRISTINE (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 78,00 x 64,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 346 KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Lost in translation. 1999. Olio su carta. Cm 55,00 x 76,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.Certificato di autenticità Galleria d'arte contemporanea e dintori, Como. Certificato di autenticità Follin Gallery, New York.
Lotto 347 VILLANUEVA ERNESTO (n. 1970) Broken City IX series. 2013. Tecnica mista su carta su tavola. Cm 35,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 348 ARRANZ- BRAVO EDUARDO (n. 1941) Senza titolo. 1982. Gouache su carta. Cm 45,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte L'Approdo. Cornice presente
Lotto 349 DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Studio Oggetto, Caserta. Cornice presente
Lotto 350 BOCHNER MEL (n. 1940) Study for to count: transitive. . 1973. Tecnica mista su carta. Cm 21,50 x 22,50. Firma, titolo e anno a matita in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 353 CHEMIAKIN MIHAIL (n. 1943) Grotesque figure. 1985. pastelli colorati su carta. Cm 51,00 x 66,00. Firma e anno in basso a sinistra. Pubblicazione: Chemiakin - Transformation New York Period, Volume II, Mosaic Press, Canada, pag.217. Cornice presente
Lotto 354 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Senza titolo. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente