Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online)

martedì 25 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 526
  • MARK KOSTABI Once Upon a Canvas.
    Lotto 341

    KOSTABI MARK (n. 1960) Once Upon a Canvas. 2007. Tecnica mista su carta su tela. Cm 80,00 x 90,00. Firma e anno in basso a sinistra. Titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. Cornice presente

  • MAURIZIO CANNAVACCIUOLO Senza titolo.
    Lotto 342

    CANNAVACCIUOLO MAURIZIO (n. 1954) Senza titolo. 1995. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 41,50. Al retro firma e anno. Cornice presente

  • MARCO PETRUS Tetti.
    Lotto 343

    PETRUS MARCO (n. 1960) Tetti. 1995. Tecnica mista su carta su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory.Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente

  • VELASCO VITALI Roccia.
    Lotto 344

    VITALI VELASCO (n. 1960) Roccia. 1989. Olio su carta. Cm 40,00 x 30,00. Titolo, firma e anno in alto a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • CHRISTINE BOKE Senza titolo.
    Lotto 345

    BOKE CHRISTINE (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 78,00 x 64,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • PAUL INDREK KOSTABI Lost in translation.
    Lotto 346

    KOSTABI PAUL INDREK (n. 1962) Lost in translation. 1999. Olio su carta. Cm 55,00 x 76,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.Certificato di autenticità Galleria d'arte contemporanea e dintori, Como. Certificato di autenticità Follin Gallery, New York.

  • ERNESTO VILLANUEVA Broken City IX series.
    Lotto 347

    VILLANUEVA ERNESTO (n. 1970) Broken City IX series. 2013. Tecnica mista su carta su tavola. Cm 35,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

  • EDUARDO ARRANZ- BRAVO Senza titolo.
    Lotto 348

    ARRANZ- BRAVO EDUARDO (n. 1941) Senza titolo. 1982. Gouache su carta. Cm 45,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte L'Approdo. Cornice presente

  • MARTIN DISLER Senza titolo.
    Lotto 349

    DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro della Galleria Studio Oggetto, Caserta. Cornice presente

  • MEL BOCHNER Study for to count: transitive. .
    Lotto 350

    BOCHNER MEL (n. 1940) Study for to count: transitive. . 1973. Tecnica mista su carta. Cm 21,50 x 22,50. Firma, titolo e anno a matita in basso a destra. . Cornice presente

  • MIHAIL  CHEMIAKIN Grotesque figure.
    Lotto 353

    CHEMIAKIN MIHAIL (n. 1943) Grotesque figure. 1985. pastelli colorati su carta. Cm 51,00 x 66,00. Firma e anno in basso a sinistra. Pubblicazione: Chemiakin - Transformation New York Period, Volume II, Mosaic Press, Canada, pag.217. Cornice presente

  • ENRICO FELISARI Senza titolo.
    Lotto 354

    FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Senza titolo. Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 325 al 336 di 526

1) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 1 a 69 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 70 a 146 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MARTEDÌ 25 FEBBRAIO 2020 dal lotto 147 a 222 (incluso). Dalle ore 17:00

4) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 223 a 287 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 288 a 353 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO 2020 dal lotto 354 a 418 (incluso). Dalle ore 17:00

7) GIOVEDÌ 27 FEBBRAIO 2020 dal lotto 419 a 487 (incluso). Dalle ore 11:00

8) GIOVEDÌ 27 FEBBRAIO 2020 dal lotto 488 a 551 (incluso). Dalle ore 15:00

  • 25 febbraio 2020 ore 11:00 I tornata, lotti 1-69 (1 - 69)
  • 25 febbraio 2020 ore 15:00 II tornata, 70-146 (70 - 146)
  • 25 febbraio 2020 ore 17:00 III tornata,147-222 (147 - 222)
  • 26 febbraio 2020 ore 11:00 IV tornata, 223-287 (223 - 287)
  • 26 febbraio 2020 ore 15:00 V tornata, 288-353 (288 - 353)
  • 26 febbraio 2020 ore 17:00 VI tornata, 354-418 (354 - 418)
  • 27 febbraio 2020 ore 11:00 VII tornata, 419-487 (419 - 487)
  • 27 febbraio 2020 ore 15:00 VIII tornata, 488-551 (488 - 551)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000