Arte moderna e contemporanea - Asta 36
Lotto 109 Olio su tavola recto-verso, firmato al retro D. Comelli, H cm 27x38
Lotto 110 Olio su tavola recto-verso, reca firma E. Bocchini, H cm 28x39
Lotto 111 Olio su cartone, reca iscrizione al retro ‘Antonio Ballero/Il Bosco’, H cm 17x25
Lotto 112 Acquaforte, firmata in basso a destra Paolo Manaresi, datata in basso al centro 1951, numero di tiratura in basso a sinistra 20/35, Lastra H cm 28x31.5 Al retro etichetta Galleria La Loggia – Arte Contemporanea – Bologna.
Lotto 113 Acquaforte, firmata in basso a destra Paolo Manaresi, in basso a sinistra iscrizione ‘Mia unica del I° stato da me stampato’, Esemplari 35, Lastra H cm 29x40 Al retro etichetta Galleria La Loggia – Arte Contemporanea – Bologna.
Lotto 114 Acquaforte, firmata in basso a destra Paolo Manaresi, numero di tiratura in basso a sinistra 22/80, Lastra H cm 29.5x43 Al retro etichetta Galleria d’Arte Paolo Nanni – Bologna.
Lotto 115 Xilografia, firma e numero di tiratura in basso a destra F. Tiboni 1/20, titolata in basso a sinistra ‘Ultime case – xilografia originale – legno di filo’, Lastra H cm 33x49Al retro reca etichetta ‘Seconda Biennale dell’Incisione Artistica d’oggi e del Disegno Originale’, Padova – Palazzo della Ragione, 2-20 Ottobre 1966.
Lotto 116 Incisione, firmata in basso a destra Luigi Bartolini, numero di tiratura in basso al centro 13/50, titolo in basso a sinistra ‘Lungo il Passirio’, Lastra H cm 22.5x28 Al retro reca timbri Galleria d’Arte Moderna – La Chiocciola.
Lotto 117 Litografia a colori, firmata in basso a destra Tomba, numero di tiratura in basso a sinistra 28/30, H cm 240x30
Lotto 118 Tecnica mista su carta, firmato in basso a destra Zandomeneghi, H cm 31x22
Lotto 119 Tecnica mista su carta, reca firma in basso a sinistra M. Bianchi, iscrizione al retro, H cm 22x16
Lotto 120 China su carta, firmato in basso a sinistra Laurenti, H cm 15x15