ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 73 al 84 di 305
Mostra
Cancella
  • Lorenzo Guerrini COMPOSIZIONE acrilico su cartone, cm 73x52 firma e data...
    Lotto 74

    Lorenzo Guerrini
    COMPOSIZIONE
    acrilico su cartone, cm 73x52
    firma e data

    Eseguito nel 1989

  • Lorenzo Guerrini COMPOSIZIONE acrilico su cartone, cm 74x50 firma e data...
    Lotto 75

    Lorenzo Guerrini
    COMPOSIZIONE
    acrilico su cartone, cm 74x50
    firma e data

    eseguito nel 1989

  • Ciro Spinapolice MEDITAZIONE ASTRATTA tecnica mista su cartone telato, cm...
    Lotto 76

    Ciro Spinapolice
    MEDITAZIONE ASTRATTA
    tecnica mista su cartone telato, cm 90x55
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2017

  • Enrico Allimandi LA GONDOLA olio su cartone telato, cm 30x40 sul fronte:...
    Lotto 77

    Enrico Allimandi
    LA GONDOLA
    olio su cartone telato, cm 30x40
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1980

  • Enrico Allimandi RAGAZZA DI SPALLE olio su cartone telato, cm 35x30 sul...
    Lotto 78

    Enrico Allimandi
    RAGAZZA DI SPALLE
    olio su cartone telato, cm 35x30
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1980

  • Enrico Allimandi MASCHERE olio su cartone telato, cm 25x30 sul fronte: firma...
    Lotto 79

    Enrico Allimandi
    MASCHERE
    olio su cartone telato, cm 25x30
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1979

  • Michelangelo Tomarchio Levi MAPPA CROMOFORMICA tecnica mista su tela...
    Lotto 80

    Michelangelo Tomarchio Levi
    MAPPA CROMOFORMICA
    tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 260x121
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1987


  • Michelangelo Tomarchio Levi INDICI olio su tela, cm 150x100 sul retro: firma,...
    Lotto 81

    Michelangelo Tomarchio Levi
    INDICI
    olio su tela, cm 150x100
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1988

  • Michelangelo Tomarchio Levi CODICE DI SANTITA' olio su tela, cm 122x202 sul...
    Lotto 82

    Michelangelo Tomarchio Levi

    CODICE DI SANTITA'

    olio su tela, cm 122x202

    sul retro. firma, titolo e data


    eseguito nel 1986

  • Mario Logli METEORITE acrilico su tela, cm 80x80 sul retro: firma e titolo...
    Lotto 83

    Mario Logli
    METEORITE
    acrilico su tela, cm 80x80
    sul retro: firma e titolo

    L'opera presenta un taglio in alto a sinistra

  • Mario Logli CABINA 2 acrilico su tela, cm 80x60 firma sul retro: firma e...
    Lotto 84

    Mario Logli
    CABINA 2
    acrilico su tela, cm 80x60
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    L'opera presenta uno strappo nell'angolo inferiore destro

  • Max Pellegrini TESTE tecnica mista su carta, cm 80x100 firma, data e dedica...
    Lotto 85

    Max Pellegrini
    TESTE
    tecnica mista su carta, cm 80x100
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1983/84

    L'opera presenta piccoli fori ai quattro angoli e uno strappo al margine inferiore

Lotti dal 73 al 84 di 305
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000