ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 74 Lorenzo Guerrini
COMPOSIZIONE
acrilico su cartone, cm 73x52
firma e data
Eseguito nel 1989 -
Lotto 75 Lorenzo Guerrini
COMPOSIZIONE
acrilico su cartone, cm 74x50
firma e data
eseguito nel 1989 -
Lotto 76 Ciro Spinapolice
MEDITAZIONE ASTRATTA
tecnica mista su cartone telato, cm 90x55
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 2017 -
Lotto 77 Enrico Allimandi
LA GONDOLA
olio su cartone telato, cm 30x40
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1980 -
Lotto 78 Enrico Allimandi
RAGAZZA DI SPALLE
olio su cartone telato, cm 35x30
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1980 -
Lotto 79 Enrico Allimandi
MASCHERE
olio su cartone telato, cm 25x30
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1979 -
Lotto 80 Michelangelo Tomarchio Levi
MAPPA CROMOFORMICA
tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 260x121
eseguita nel 1987 -
Lotto 81 Michelangelo Tomarchio Levi
INDICI
olio su tela, cm 150x100
eseguito nel 1988 -
Lotto 82 Michelangelo Tomarchio Levi
CODICE DI SANTITA'
olio su tela, cm 122x202
sul retro. firma, titolo e data
eseguito nel 1986
Lotto 83 Mario Logli
METEORITE
acrilico su tela, cm 80x80
sul retro: firma e titolo
L'opera presenta un taglio in alto a sinistra -
Lotto 84 Mario Logli
CABINA 2
acrilico su tela, cm 80x60
sul retro: firma e titolo
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
L'opera presenta uno strappo nell'angolo inferiore destro -
Lotto 85 Max Pellegrini
TESTE
tecnica mista su carta, cm 80x100
firma, data e dedica ad personam
eseguita nel 1983/84
L'opera presenta piccoli fori ai quattro angoli e uno strappo al margine inferiore