ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 50 Giuliano Ghelli
acrilico e collage su tela, cm 80x60
sul retro: firma
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 51 Giuliano Ghelli
A PRESTO LADY CHATTERLY
olio e collage su tela, cm 70x60
su retro: firma e titolo
L'opera presenta alcuni graffi e cadute di colore -
Lotto 52 Giuliano Ghelli
INCUBATRICE DI PAESAGGI
acrilico e assemblage su tela, cm 100x80
sul retro: titolo -
Lotto 53 Walter Fusi
tecnica mista su carta, cm 16,5x20
firma e data
sul retro: timbro dell'Atelier dell'Artista
eseguita nel 1981 -
Lotto 54 Walter Fusi
firma e data
eseguita nel 1981 -
Lotto 55 Giuseppe De Gregorio
FIORE DELLA SOLITUDINE
olio su cartone telato, cm 70x50
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 56 Giannetto Fieschi
MADRE CON BAMBINO
acrilico su tela, cm 70x50
firma -
Lotto 57 Robert Carroll
SISIFO SPORTIVO, LA MARATONA
tecnica mista su tavola, cm 72x101
eseguita nel 1974
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 58 Walter Piacesi
AMANTI
olio su tela, cm 20x16
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 59 Fernando Farulli
FIGURA FEMMINILE
olio su tela, cm 90x51
sul retro: firma
Lotto 60 Emilio Greco
BACIO
bassorilevo in bronzo, entro teca, diam. cm 8
firmato -
Lotto 61 Anonimo
IL BIRICHINO
bronzo, fusione a cera persa, alt. cm 13,5
Prima metà del XX Secolo