ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 37 al 48 di 305
Mostra
Cancella
  • Piero Vignozzi VILLA BARDINI olio su tavola, cm 78x93 sul retro: firma e...
    Lotto 38

    Piero Vignozzi
    VILLA BARDINI
    olio su tavola, cm 78x93
    sul retro: firma e titolo

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Mino Maccari L'ADESCATRICE olio su tavoletta, cm 25x35 firma L'opera è...
    Lotto 39

    Mino Maccari
    L'ADESCATRICE
    olio su tavoletta, cm 25x35
    firma

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Antonio Fasan LE VIOLE DEL PENSIERO olio su tavola, cm 33x37 firma e data sul...
    Lotto 40

    Antonio Fasan
    LE VIOLE DEL PENSIERO
    olio su tavola, cm 33x37
    firma e data
    sul retro: etichetta premio Verona 31 Agosto 1942

    eseguito nel 1942

  • Ernesto Treccani FIGURA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma e...
    Lotto 41

    Ernesto Treccani
    FIGURA
    tecnica mista su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e timbro

  • Enrico Colombotto Rosso RITRATTO FEMMINILE tempera e china su cartone, cm...
    Lotto 42

    Enrico Colombotto Rosso
    RITRATTO FEMMINILE
    tempera e china su cartone, cm 70x50
    firmato
    sul retro: firmato

    Provenienza:
    Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà

  • Enrico Colombotto Rosso VOLTO MASCHILE tempera e china su cartone, cm 70x50...
    Lotto 43

    Enrico Colombotto Rosso
    VOLTO MASCHILE
    tempera e china su cartone, cm 70x50
    firmato
    sul retro: firmato

    Provenienza:
    Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà

  • Ugo Pozzo VOLTO DI DONNA penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8...
    Lotto 44

    Ugo Pozzo
    VOLTO DI DONNA
    penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8
    firmato
    sul retro: timbro studio Ugo Pozzo

    L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio d'Arte All'insegna del Vecchio Melo

    Provenienza:
    Studio d'Arte All'insegna del Vecchio Melo, Torino
    Collezione privata, Novara

  • Ugo Pozzo VOLTO china su carta, cm 23x17 firmato sul retro: timbro studio Ugo...
    Lotto 45

    Ugo Pozzo
    VOLTO
    china su carta, cm 23x17
    firmato
    sul retro: timbro studio Ugo Pozzo

    L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio d'Arte all'Insegna del Vecchio Melo

    Provenienza:
    Studio d'Arte all'Insegna del Vecchio Melo, Torino
    Collezione privata, Novara

  • Aalim Petrov BOZZETTO PER LA SCENOGRAFIA TEATRALE DELL'OPERA SHAHARAZAD DI...
    Lotto 46

    Aalim Petrov
    BOZZETTO PER LA SCENOGRAFIA TEATRALE DELL'OPERA SHAHARAZAD DI NOKOLAJ RIMKIJ KORSAKOV
    tempera su carta, cm 19x27
    firmato in caratteri cirillici

  • Carlo Quaglia FONTANA DEI FIUMI olio su faesite, cm 35x25 firmato sul retro:...
    Lotto 47

    Carlo Quaglia
    FONTANA DEI FIUMI
    olio su faesite, cm 35x25
    firmato
    sul retro: firmato

  • Carlo Quaglia NATURA MORTA CON ARANCE olio su faesite, cm 50x70 firma sul...
    Lotto 48

    Carlo Quaglia
    NATURA MORTA CON ARANCE
    olio su faesite, cm 50x70
    firma
    sul retro: firma di Costanza Quaglia

    Provenienza:
    Galleria L'Ancora, Roma
    Collezione privata, Roma

  • Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma
    Lotto 49

    Leonardo Stroppa
    BUSSANA
    tecnica mista su carta, cm 24x32
    sul fronte: firma

Lotti dal 37 al 48 di 305
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000