ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 305
  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 24x30 sul fronte: firma
    Lotto 26

    Ezio Gribaudo
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 24x30
    sul fronte: firma

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 29x26 sul fronte: firma
    Lotto 27

    Ezio Gribaudo
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 29x26
    sul fronte: firma

    Lotto 28

    Beppe Schiavetta
    CON MANO STRANA SCAVO IL FIUME FOSSILE CERCANDO VITA
    olio su tela, cm 130x55
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1996

    Lotto 29

    Giuseppe Chiari
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    sul fronte: firma

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 30

    Bruno Ceccobelli
    QUATTRO VERSI
    olio su plexiglass e cornice dipinta, cm 48x41

    eseguito nel 1986

    Lotto 31

    Roberto Barni
    IN CAMMINO
    china e collage su carta applicata su tavola, cm 40x40

    sul retro: titolato e datato

    eseguto nel 2003

    Lotto 32

    Roberto Barni
    ANTROPOMORFI
    tempera su cartonage, cm 105x85
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2001

    Lotto 33

    Roberto Barni
    PAESAGGIO
    gouache su carta, cm 44x30

    eseguito nel 1999

  • Luca Alinari AEREO acrilico su tela, cm 100x70 firma
    Lotto 34

    Luca Alinari
    AEREO
    acrilico su tela, cm 100x70

    Lotto 35

    Luca Alinari
    VISITA A OTTO DIX
    acrilico su tela, cm 75x50
    firma e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguito nel 1972

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 36

    Emilio Tadini
    VITA DI VOLTAIRE
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1967

    Lotto 37

    Bruno Donzelli
    ORMARE
    china su carta, cm 35x50

    eseguito nel 1984

    Provenienza
    Galleria Spriano, Omegna
    Collezione privata

Lotti dal 25 al 36 di 305

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000