ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 26 Ezio Gribaudo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 24x30
sul fronte: firma -
Lotto 27 Ezio Gribaudo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 29x26
sul fronte: firma -
Lotto 28 Beppe Schiavetta
CON MANO STRANA SCAVO IL FIUME FOSSILE CERCANDO VITA
olio su tela, cm 130x55
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1996 -
Lotto 29 Giuseppe Chiari
tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
sul fronte: firma
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 30 Bruno Ceccobelli
QUATTRO VERSI
olio su plexiglass e cornice dipinta, cm 48x41
eseguito nel 1986 -
Lotto 31 Roberto Barni
IN CAMMINO
china e collage su carta applicata su tavola, cm 40x40
sul retro: titolato e datato
eseguto nel 2003 -
Lotto 32 Roberto Barni
ANTROPOMORFI
tempera su cartonage, cm 105x85
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2001 -
Lotto 33 Roberto Barni
PAESAGGIO
gouache su carta, cm 44x30
eseguito nel 1999 -
Lotto 34 Luca Alinari
AEREO
acrilico su tela, cm 100x70
firma -
Lotto 35 Luca Alinari
VISITA A OTTO DIX
acrilico su tela, cm 75x50
firma e data
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguito nel 1972
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 36 Emilio Tadini
VITA DI VOLTAIRE
tecnica mista su carta, cm 50x35
firma, data e dedica ad personam
eseguita nel 1967 -
Lotto 37 Bruno Donzelli
ORMARE
china su carta, cm 35x50
eseguito nel 1984
L'opera è accompagnaa da certificato di provenienza della Galleria Spriano su fotografia
Provenienza
Galleria Spriano, Omegna
Collezione privata