ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
martedì
18 febbraio 2020
ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotto 481 Aligi Sassu
incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 8/125
firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA' -
Lotto 482 Ernst Fuchs
GENIE UND TIER
acquaforte su carta, cm 25x17,7
esemplare prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1966 -
Lotto 483 Daniel Fuchs
L'OCCHIO DI AFRODITE
litografia su carta, cm 65x50
esemplare 54/200
firma e data
sul retro: titolo -
Lotto 484 Daniel Fuchs
IL CORNO DEL RINOCERONTE
litografia su carta, cm 65x48,5
esemplare 9/10
sul retro: titolo -
Lotto 485 Zancan
Paesaggio
acquatinta acquaforte, cm 16x17, foglio cm 26x37; es. 155/250