ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 305 di 305
    Lotto 481

    Aligi Sassu
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 8/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

    Lotto 482

    Ernst Fuchs
    GENIE UND TIER
    acquaforte su carta, cm 25x17,7
    esemplare prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1966

    Lotto 483

    Daniel Fuchs
    L'OCCHIO DI AFRODITE
    litografia su carta, cm 65x50
    esemplare 54/200
    firma e data
    sul retro: titolo

    Lotto 484

    Daniel Fuchs
    IL CORNO DEL RINOCERONTE
    litografia su carta, cm 65x48,5
    esemplare 9/10
    sul retro: titolo

  • Zancan Paesaggio Acquatinta acquaforte, cm 16x17, foglio cm 26x37; es. 155/250
    Lotto 485

    Zancan

    Paesaggio

    acquatinta acquaforte, cm 16x17, foglio cm 26x37; es. 155/250

Lotti dal 301 al 305 di 305

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000