ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 277 al 288 di 305
Mostra
Cancella
  • Mark Kostabi ANTONIONI'S DESERT NIGHTMAR acrilico su tela, cm 80x120 firma e...
    Lotto 457

    Mark Kostabi
    ANTONIONI'S DESERT NIGHTMAR
    acrilico su tela, cm 80x120
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2006

  • Omar Galliani LE CIGLIA DEL NAUFRAGIO olio su tela, 200x145 sul retro: firma,...
    Lotto 458

    Omar Galliani
    LE CIGLIA DEL NAUFRAGIO
    olio su tela, 200x145
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1983

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Provenienza:
    La Bottega, Parma
    Studio G7, Bologna
    Collezione privata

    Esposizioni:
    Galliani. Alle spalle dell'iceberg, La Bottega, Parma, aprile - maggio 1983, ivi ripr. flyer

  • Luigi Doni MONTAGNA olio su tela, cm 110x120 firma sul retro: firma e titolo
    Lotto 459

    Luigi Doni
    MONTAGNA
    olio su tela, cm 110x120
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Thorsten Kirchhoff PLAID acrilico su tela, cm 90x120 sul retro: firma, titolo...
    Lotto 460

    Thorsten Kirchhoff
    PLAID
    acrilico su tela, cm 90x120
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

  • Carlo Pasini ...OR NOT TO BE acrilico e puntine da disegno su tavola, cm...
    Lotto 461

    Carlo Pasini
    ...OR NOT TO BE
    acrilico e puntine da disegno su tavola, cm 80x80
    sul retro: sigla, titolo e data

    eseguito nel 2015

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Francesco Sena SENZA TITOLO tecnica mista e cera su tavola, cm 150x120 sul...
    Lotto 462

    Francesco Sena
    SENZA TITOLO
    tecnica mista e cera su tavola, cm 150x120
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2003

  • Piero Gianuzzi LA VELA (N.2) tecnica mista su cartoncino, cm 38x28,5 firma e...
    Lotto 463

    Piero Gianuzzi
    LA VELA (N.2)
    tecnica mista su cartoncino, cm 38x28,5
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1989

  • Marco Del Re ARCHITETTURE olio su tela, cm 171x73 sul retro: firma L'opera...
    Lotto 464

    Marco Del Re
    ARCHITETTURE
    olio su tela, cm 171x73
    sul retro: firma

    L'opera presenta alcune cadute di colore

  • Ettore Sordini COMPOSIZIONE pastello su carta, cm 62x46,5 firma e timbro...
    Lotto 465

    Ettore Sordini
    COMPOSIZIONE
    pastello su carta, cm 62x46,5
    firma e timbro Atelier Ettore Sordini

  • Rossella Fumasoni PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato,...
    Lotto 466

    Rossella Fumasoni
    PENSIERO
    acrilico su tela, cm 29,5x50
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1997

  • Alberto Bardi FRAMMENTO MATRICE pastello ad olio su carta, cm 9x16 eseguito...
    Lotto 467

    Alberto Bardi
    FRAMMENTO MATRICE
    pastello ad olio su carta, cm 9x16

    eseguito nel 1977

    L'opera è accompagnaa da certificato di provenienza della Galleria Spriano su fotografia

    Provenienza
    Galleria Spriano, Omegna
    Collezione privata

  • Daniela De Lorenzo SENZA TITOLO acrilico su tavola, cm 22,5x14,5 sul retro:...
    Lotto 468

    Daniela De Lorenzo
    SENZA TITOLO
    acrilico su tavola, cm 22,5x14,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1987

Lotti dal 277 al 288 di 305
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000