ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 457 Mark Kostabi
ANTONIONI'S DESERT NIGHTMAR
acrilico su tela, cm 80x120
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2006 -
Lotto 458 Omar Galliani
LE CIGLIA DEL NAUFRAGIO
olio su tela, 200x145
eseguito nel 1983
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
La Bottega, Parma
Studio G7, Bologna
Collezione privata
Esposizioni:
Lotto 459 Luigi Doni
MONTAGNA
olio su tela, cm 110x120
sul retro: firma e titolo -
Lotto 460 Thorsten Kirchhoff
PLAID
acrilico su tela, cm 90x120
eseguito nel 1991 -
Lotto 461 Carlo Pasini
...OR NOT TO BE
acrilico e puntine da disegno su tavola, cm 80x80
sul retro: sigla, titolo e data
eseguito nel 2015
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 462 Francesco Sena
tecnica mista e cera su tavola, cm 150x120
sul retro: firma e data
eseguita nel 2003 -
Lotto 463 Piero Gianuzzi
LA VELA (N.2)
tecnica mista su cartoncino, cm 38x28,5
firma e data
sul retro: titolo
eseguita nel 1989 -
Lotto 464 Marco Del Re
ARCHITETTURE
olio su tela, cm 171x73
sul retro: firma
L'opera presenta alcune cadute di colore -
Lotto 465 Ettore Sordini
COMPOSIZIONE
pastello su carta, cm 62x46,5
firma e timbro Atelier Ettore Sordini -
Lotto 466 Rossella Fumasoni
PENSIERO
acrilico su tela, cm 29,5x50
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1997 -
Lotto 467 Alberto Bardi
FRAMMENTO MATRICE
pastello ad olio su carta, cm 9x16
eseguito nel 1977
L'opera è accompagnaa da certificato di provenienza della Galleria Spriano su fotografia
Provenienza
Galleria Spriano, Omegna
Collezione privata -
Lotto 468 Daniela De Lorenzo
acrilico su tavola, cm 22,5x14,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 1987