ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 205 al 216 di 305
Mostra
Cancella
  • Nicolay Diulgheroff CERCHI IN EQUILIBRIO. TAV. 1 serigrafia su carta, cm...
    Lotto 305

    Nicolay Diulgheroff
    CERCHI IN EQUILIBRIO. TAV. 1
    serigrafia su carta, cm 42x42
    esemplare 74/150
    sul retro: firma

    eseguita nel 1972

  • Nicolay Diulgheroff INSCRIZIONE CIRCOLARE DA PROGRESSIONE NERO-AZZURRA. TAV....
    Lotto 306

    Nicolay Diulgheroff
    INSCRIZIONE CIRCOLARE DA PROGRESSIONE NERO-AZZURRA. TAV. 6
    serigrafia su carta, cm 42x42
    esemplare 74/150
    sul retro: firma

    eseguita nel 1971

  • Nicolay Diulgheroff SFERA-CERCHIO LIBERATI. TAV. 7 serigrafia su carta, cm...
    Lotto 307

    Nicolay Diulgheroff
    SFERA-CERCHIO LIBERATI. TAV. 7
    serigrafia su carta, cm 42x42
    esemplare 74/150
    sul retro: firma

    eseguita nel 1971

  • Carlo Levi A VELSO MUCCI COL VECCHIO AMORE DEL 1930 Litografia, cm 55x44; es....
    Lotto 308

    Carlo Levi
    A VELSO MUCCI COL VECCHIO AMORE DEL 1930
    Litografia, cm 55x44; es. p.a.
    firmato e numerato

  • Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,...
    Lotto 309

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente un'acquaforte firmata su carta, battuta cm 27,5x26, foglio cm 34x34; es. 51/125

    Edizione eseguita in occasione dell'ottantesimo compleanno dell'Artista, introduzione di Giacinto Spagnoletti e una nota di Walter Pedullà, Edizioni Della Bezuga, Firenze, 1992

  • Sandro Chia FIGURA incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm...
    Lotto 310

    Sandro Chia
    FIGURA
    incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm 95x67,5; es. 9/40
    firma

  • Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm...
    Lotto 311

    Sandro Chia
    EROE
    incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm 89,5x67,5; es. 5/40
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

  • Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)...
    Lotto 312

    Ernesto Treccani
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma

  • Luca Alinari SENZA TITOLO incisione su carta ritoccata a mano, foglio cm...
    Lotto 313

    Luca Alinari
    SENZA TITOLO
    incisione su carta ritoccata a mano, foglio cm 50x70, battuta cm 19,5x30; es. ritocco
    firma

  • Wolfgang Hutter DER VERGESSEN SCHMRTTERLING acquaforte su carta, cm 40x30...
    Lotto 314

    Wolfgang Hutter
    DER VERGESSEN SCHMRTTERLING
    acquaforte su carta, cm 40x30 (PRESSURA cm 17,5x12,5)
    esemplare 162/175
    firma e data

    eseguita nel 1967

  • Gaston Bogaert GEOMETRIE litografia su carta, cm 41,7x31,8 esemplare 49/100...
    Lotto 315

    Gaston Bogaert
    GEOMETRIE
    litografia su carta, cm 41,7x31,8
    esemplare 49/100
    firma e titolo

  • Rudolf Hausner SYBILLEN litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lotto 316

    Rudolf Hausner
    SYBILLEN
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

Lotti dal 205 al 216 di 305
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000