ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 305 Nicolay Diulgheroff
CERCHI IN EQUILIBRIO. TAV. 1
serigrafia su carta, cm 42x42
esemplare 74/150
sul retro: firma
eseguita nel 1972 -
Lotto 306 Nicolay Diulgheroff
INSCRIZIONE CIRCOLARE DA PROGRESSIONE NERO-AZZURRA. TAV. 6
serigrafia su carta, cm 42x42
esemplare 74/150
sul retro: firma
eseguita nel 1971 -
Lotto 307 Nicolay Diulgheroff
SFERA-CERCHIO LIBERATI. TAV. 7
serigrafia su carta, cm 42x42
esemplare 74/150
sul retro: firma
eseguita nel 1971 -
Lotto 308 Carlo Levi
A VELSO MUCCI COL VECCHIO AMORE DEL 1930
Litografia, cm 55x44; es. p.a.
firmato e numerato -
Lotto 309 Aligi Sassu
MANUSCRIPTUM
volume contenente un'acquaforte firmata su carta, battuta cm 27,5x26, foglio cm 34x34; es. 51/125
Lotto 310 Sandro Chia
FIGURA
incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm 95x67,5; es. 9/40
firma -
Lotto 311 Sandro Chia
EROE
incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm 89,5x67,5; es. 5/40
firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA' -
Lotto 312 Ernesto Treccani
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
esemplare prova d'autore
sul fronte: firma -
Lotto 313 Luca Alinari
incisione su carta ritoccata a mano, foglio cm 50x70, battuta cm 19,5x30; es. ritocco
firma -
Lotto 314 Wolfgang Hutter
DER VERGESSEN SCHMRTTERLING
acquaforte su carta, cm 40x30 (PRESSURA cm 17,5x12,5)
esemplare 162/175
firma e data
eseguita nel 1967 -
Lotto 315 Gaston Bogaert
GEOMETRIE
litografia su carta, cm 41,7x31,8
esemplare 49/100
firma e titolo -
Lotto 316 Rudolf Hausner
SYBILLEN
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma, titolo e data
eseguita nel 1970