ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 281 Dalila Crotti
acrilico su tela, cm 96x62
sul retro: firma e data
eseguito nel 2004
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 282 Dalila Crotti
acrilico su tela, cm 100x50
sul retro: firma e data
eseguito nel 2004
Lotto 283 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lotto 284 Claudio Knopfli
sul fronte: firma -
Lotto 285 Claudio Knopfli
sul fronte: firma -
Lotto 286 Emilio D'Elia
ASPETTI DI PAESAGGIO
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1990 -
Lotto 287 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 16,5x24
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991 -
Lotto 288 Emilio D'Elia
IN VIAGGIO VERSO IL MONTE
tecnica mista su carta, cm 24x16,5
eseguito nel 1990 -
Lotto 289 Enrico Allimandi
SERENATA A CARNEVALE
olio su cartone telato, cm 46x21
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1964 -
Lotto 290 Enrico Allimandi
MASCHERE
olio su cartone telato, cm 33x29
eseguito nel 1980 circa -
Lotto 291 Enrico Allimandi
BAR PARIGINO
olio su tela, cm 60x81
sul fronte: firma
eseguito nel 1968 circa -
Lotto 292 Michelangelo Tomarchio Levi
MODELLO NUOVO
olio su tela, cm 153x102
eseguito nel 1985