ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 305
    Lotto 231

    Marcello Dudovich
    disegno a matita su carta, cm 50x35
    sul fronte: firma

  • Achille Funi IL BATTESIMO DI CRISTO matita su cartone, cm 50x40 firmato
    Lotto 232

    Achille Funi
    IL BATTESIMO DI CRISTO
    matita su cartone, cm 50x40
    firmato

  • Giuseppe Ajmone NATURA MORTA olio su tela, cm 33x46 firma
    Lotto 233

    Giuseppe Ajmone
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 33x46

    Lotto 234

    Arturo Carmassi
    IL VITELLO D'ORO E LE SUE CONSEGUENZE
    olio su tela, cm 130x98
    sigla
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1972

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 235

    Guido Biasi
    INTERNO MAGICO
    olio su tela, cm 80x120
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1968

    Lotto 236

    Giancarlo Ossola
    INTERNO CON FIGURE
    olio su tela, cm 110x120

    eseguito nel 1980

    Lotto 237

    Giancarlo Ossola
    VEDUTA
    china su carta, cm 46x26
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Giancarlo Ossola, Galleria Sorrenti, Novara, maggio - giugno 1991

    Lotto 239

    Luca Alinari
    L'ALTRO IO DEL SUO IO
    acrilico e tecnica mista su tela, cm 60x60
    firma e titolo
    sul retro: firma

    Lotto 240

    Luca Alinari
    COME DOVEVA ESSERE LONDRA
    acrilico su tela, cm 80x80
    titolato

    Lotto 241

    Emilio Tadini
    LIFE MACHINE
    tempera e gouache su carta, cm 50x69
    firmato e titolato

    Lotto 242

    Emilio Tadini
    COMPOSIZIONE
    tempera e gouache su carta, cm 58x68
    firmato

    Lotto 243

    Emilio Tadini
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 30x30
    sul retro: firmato e titolato

Lotti dal 133 al 144 di 305

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000