ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 231 Marcello Dudovich
disegno a matita su carta, cm 50x35
sul fronte: firma -
Lotto 232 Achille Funi
IL BATTESIMO DI CRISTO
matita su cartone, cm 50x40
firmato -
Lotto 233 Giuseppe Ajmone
NATURA MORTA
olio su tela, cm 33x46
firma -
Lotto 234 Arturo Carmassi
IL VITELLO D'ORO E LE SUE CONSEGUENZE
olio su tela, cm 130x98
sigla
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 1972
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 235 Guido Biasi
INTERNO MAGICO
olio su tela, cm 80x120
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1968 -
Lotto 236 Giancarlo Ossola
INTERNO CON FIGURE
olio su tela, cm 110x120
eseguito nel 1980 -
Lotto 237 Giancarlo Ossola
VEDUTA
china su carta, cm 46x26
firma e data
eseguito nel 1987
Giancarlo Ossola, Galleria Sorrenti, Novara, maggio - giugno 1991 -
Lotto 239 Luca Alinari
L'ALTRO IO DEL SUO IO
acrilico e tecnica mista su tela, cm 60x60
firma e titolo
sul retro: firma -
Lotto 240 Luca Alinari
COME DOVEVA ESSERE LONDRA
acrilico su tela, cm 80x80
titolato
Lotto 241 Emilio Tadini
LIFE MACHINE
tempera e gouache su carta, cm 50x69
firmato e titolato
Lotto 242 Emilio Tadini
COMPOSIZIONE
tempera e gouache su carta, cm 58x68
firmato
Lotto 243 Emilio Tadini
NATURA MORTA
olio su tela, cm 30x30
sul retro: firmato e titolato
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia