ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 18 febbraio 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 109 al 120 di 305
Mostra
Cancella
  • Luigi Veronesi SENZA TITOLO pastelli e matita su carta, cm 12,5x20,5 firma e...
    Lotto 207

    Luigi Veronesi
    SENZA TITOLO
    pastelli e matita su carta, cm 12,5x20,5
    firma e data

    eseguito nel 1963

  • Luigi Veronesi SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 15,5x11,5 firma...
    Lotto 208

    Luigi Veronesi
    SENZA TITOLO
    pastelli e matita su cartone, cm 15,5x11,5
    firma e data

    eseguito nel 1963

  • Luigi Veronesi SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 29x48 firma e data...
    Lotto 209

    Luigi Veronesi
    SENZA TITOLO
    carboncino su carta, cm 29x48
    firma e data

    eseguito nel 1953

  • Sergio Dangelo CANTO NOTTURNO olio e collage su tela, cm 30x40 Provenienza:...
    Lotto 210

    Sergio Dangelo
    CANTO NOTTURNO
    olio e collage su tela, cm 30x40

    Provenienza:
    Galleria Il Segnapassi, Pesaro
    Collezione privata

  • Chin Hsiao COMPOSIZIONE inchiostro su carta di riso, cm 32x32 firma e data...
    Lotto 211

    Chin Hsiao
    COMPOSIZIONE
    inchiostro su carta di riso, cm 32x32
    firma e data
    sul retro: timbro dell'artista e data

    eseguito nel 1978

  • Piero Dorazio SENZA TITOLO tempera e collage di serigrafie su carta applicata...
    Lotto 212

    Piero Dorazio
    SENZA TITOLO
    tempera e collage di serigrafie su carta applicata su tela, cm 80x105
    firma e data

    eseguito nel 1991

    numero Studio Dorazio n. 40556

  • Galliano Mazzon IRRADIAZIONE olio su tela, cm 70x100 firma e data sul retro:...
    Lotto 213

    Galliano Mazzon
    IRRADIAZIONE
    olio su tela, cm 70x100
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    Provenienza:
    Studio Galliano Mazzon, Milano
    Collezione privata

  • Rodolfo Aricò SENZA TITOLO collage e tecnica mista su cartone applicato su...
    Lotto 214

    Rodolfo Aricò
    SENZA TITOLO
    collage e tecnica mista su cartone applicato su faesite, cm 50x72
    firma e data

    eseguito nel 1973

    Provenienza
    Vinciana Galleria d'Arte, Milano
    Collezione privata

  • Carlo Nangeroni CN49 acrilico su tela, cm 81x81 sul retro: firma e data...
    Lotto 215

    Carlo Nangeroni
    CN49
    acrilico su tela, cm 81x81
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1974

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Carlo Nangeroni SEGMENTI RITMICI SIMMETRICI acrilico su tela, cm 80x53 sul...
    Lotto 216

    Carlo Nangeroni
    SEGMENTI RITMICI SIMMETRICI
    acrilico su tela, cm 80x53
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1961

    L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Nangeroni

    Provenienza
    Lagorio Arte Contemporanea, Brescia
    Collezione privata

  • Paolo Cotani SENZA TITOLO tecnica mista e cera su cartoncino, cm 76,5x56,5...
    Lotto 217

    Paolo Cotani
    SENZA TITOLO
    tecnica mista e cera su cartoncino, cm 76,5x56,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1993

  • Luigi Carboni COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, diametro cm 49 su foglio...
    Lotto 218

    Luigi Carboni
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su cartone, diametro cm 49 su foglio cm 55x55
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

    L'opera è accompagnata da certificato di provenienza di Mosaico Arte Contemporanea, Messina

    Provenienza:
    Mosaico Arte Contemporanea, Messina
    Collezione privata, Torino

Lotti dal 109 al 120 di 305
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessioni

  • 18 febbraio 2020 ore 11:00 Prima Sessione (1 - 103)
  • 18 febbraio 2020 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 322)
  • 18 febbraio 2020 ore 18:00 Terza Sessione (401 - 485)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000