ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 1 Sandro Chia
L'opera presenta lievi macchie puntiformi di umidità ai margini -
Lotto 2 Nicolay Diulgheroff
DIRETTRICI ROSSO-BLU A ESPANSIONE CIRCOLARE. TAV. 4
serigrafia su carta, cm 42x42
esemplare 74/150
sul retro: firma
eseguita negli anni '70 -
Lotto 3 Nicolay Diulgheroff
CERCHIO IN EQUILIBRIO ONDULATO GIALLO-ROSSO. TAV. 2
serigrafia su carta, cm 42x42
esemplare 74/150
sul retro: firma
eseguita nel 1971 -
Lotto 4 Nicolay Diulgheroff
CROMOPIRAMIDE DELLA SFERA. TAV. 3
serigrafia su carta, cm 42x42
esemplare 74/150
sul retro: firma
eseguita nel 1972 -
Lotto 5 Luigi Veronesi
COMPOSIZIONE
collage su carta, cm 20x14
sigla e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 6 Luigi Veronesi
china su carta, cm 17x17
firma e data
eseguito nel 1943 -
Lotto 7 Agostino Ferrari
COMPOSIZIONE
tecnica mista e sabbia su tela, cm 7x6
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1998
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 8 Alessandro Savelli
COMPOSIZIONE
gouache su tela, cm 7x6
sul retro: firmaato e datato
eseguito nel 1998
Lotto 9 Enrico Bertelli
COMPOSIZIONE
acrilico su tela, cm 6x7
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1998
Lotto 10 Mario De Leo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tela, cm 7x6
sul retro: firmato
Lotto 11 Albino Galvano
14/12/69
olio su tela, cm 60x50
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1969 -
Lotto 12 Horacio Garcia Rossi
COULEUR LUMIERE
acrilico su tela, cm 60x60
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1987
Provenienza:
Galleria Sincron, Brescia
Collezione privata