Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 21 febbraio 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 621
    Lotto 490

    Joan Mirò
    1893-1983
    "Compoosizione"
    cm. 30x24 - litografia a colori
    Firmato b. a d.
    Esemplare 44/200.

    Lotto 491

    Luigi Spacal
    Trieste 1908-2000
    "Angurie gialle"
    cm. 44x57 - incisione a colori
    Firmato b. a d. e datato 1956.
    Esemplare 25/30.

    Lotto 492

    Man Ray
    1890-1976
    "Volti"
    cm. 70x50 - litografia
    Firmato b. a d.
    Esemplare VIII/XL.

    Lotto 493

    Graham Sutherland
    1903-1980
    "Composizione"
    cm. 70x50 - litografia
    Firmato b. a d.
    Esemplare f/2.

    Lotto 494

    Safet Zec
    1943
    "Albero e bicicletta"
    cm. 50x35- acquaforte puntasecca
    Firmato b. a d. e datatto 1993-01.

    Lotto 495

    Hans Bellmer
    1902-1975
    "Al bar"
    cm. 70x50 - litografia
    Firmato b. a d.
    Esemplare 77/100.

    Lotto 496

    Massimo Campigli
    1895-1971
    "Figure"
    cm. 50x70 - litografia a colori
    Firmato b. a d.
    Esemplare 56/90.

    Lotto 497

    Giuseppe Capogrossi
    Roma 1900-1972
    "Album Marlborough/2RC N°5" (1968)
    cm. 6045 - litografia a colori
    Firmato b. a d.
    Esemplare 42/80.

    Lotto 498

    Carlo Carrà
    1881-1966
    "Figura pensante"
    cm. 50x35 - litografia
    Firmato b. a d. e datato '44.
    Esemplare 34/50.

    Lotto 499

    Guillaume Corneille
    1922-
    "Oiseau"
    cm. 72x55 - litografia a colori
    Firmato b. a s. e datato '72.
    Esemplare 52/110.

    Lotto 500

    Giorgio de Chirico
    Volos 1888-Roma 1978
    "Scena sacra"
    cm. 65x45 - litografia a colori
    Firmato b. a d.
    Esemplare 12/99.

    Lotto 501

    Gianfranco Ferroni
    1927-2001
    "Natura morta"
    cm. 60x50 - incisione
    Firmato b. a d.
    Esemplare 15/100.

Lotti dal 493 al 504 di 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 febbraio 2020 ore 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 febbraio 2020 ore 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 500
  • da 5000 in avanti rilancio di 1000