Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 21 febbraio 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 621
    Lotto 181

    Modello di credenza rustica a doppio corpo in legno e ante a vetro. cm. 65x35x16.

  • Lotto di 5 piccole statuine in porcellana policroma. H. max cm. 10,5.
    Lotto 182

    Lotto di 5 piccole statuine in porcellana policroma. H. max cm. 10,5.

  • Lampada da tavolo in metallo sbalzato con paralume in stoffa. H. tot cm. 58.
    Lotto 183

    Lampada da tavolo in metallo sbalzato con paralume in stoffa. H. tot cm. 58.

  • Lotto di varie piccole stampe incorniciate. Misure diverse.
    Lotto 184

    Lotto di varie piccole stampe incorniciate. Misure diverse.

  • Sedia a dondolo.
    Lotto 185

    Sedia a dondolo.

    Lotto 186

    "La Repubblica di Lucca e Ducato di Massa e Carrara"
    cm. 38x46 - carta geografica a colori
    A. Zatta, Venezia 1785.

    Lotto 187

    Elvira Angolini (?)
    "Pescatori"
    cm. 14x22 - olio su cartone telato
    Firmato b. a d.

  • Venuti "Mazzo di fiori" cm. 40x30 - olio su tela Firmato b. a d datato '73.
    Lotto 188

    Venuti
    "Mazzo di fiori"
    cm. 40x30 - olio su tela
    Firmato b. a d datato '73.

  • Pittore del '900 "Baita in alta montagna" cm. 60x80 - olio su tela
    Lotto 189

    Pittore del '900
    "Baita in alta montagna"
    cm. 60x80 - olio su tela

  • Lotto di 4 riproduzioni su tavola raffiguranti velieri, cm. 50x64.
    Lotto 190

    Lotto di 4 riproduzioni su tavola raffiguranti velieri, cm. 50x64.

  • Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 66x56 - olio su tela Firmato alto a s.
    Lotto 191

    Maestro del XIX secolo
    "Gentiluomo"
    cm. 66x56 - olio su tela
    Firmato alto a s.

  • Pittore del '900 "Marinetta" cm. 20x25 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
    Lotto 192

    Pittore del '900
    "Marinetta"
    cm. 20x25 - olio su tavoletta
    Firmato b. a d.

Lotti dal 181 al 192 di 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 febbraio 2020 ore 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 febbraio 2020 ore 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 500
  • da 5000 in avanti rilancio di 1000