Lotto 181 Modello di credenza rustica a doppio corpo in legno e ante a vetro. cm. 65x35x16.
Lotto 182 Lotto di 5 piccole statuine in porcellana policroma. H. max cm. 10,5.
Lotto 183 Lampada da tavolo in metallo sbalzato con paralume in stoffa. H. tot cm. 58.
Lotto 184 Lotto di varie piccole stampe incorniciate. Misure diverse.
Lotto 185 Sedia a dondolo.
Lotto 186 "La Repubblica di Lucca e Ducato di Massa e Carrara"
cm. 38x46 - carta geografica a colori
A. Zatta, Venezia 1785. -
Lotto 187 Elvira Angolini (?)
"Pescatori"
cm. 14x22 - olio su cartone telato
Firmato b. a d. -
Lotto 188 Venuti
"Mazzo di fiori"
cm. 40x30 - olio su tela
Firmato b. a d datato '73. -
Lotto 189 Pittore del '900
"Baita in alta montagna"
cm. 60x80 - olio su tela -
Lotto 190 Lotto di 4 riproduzioni su tavola raffiguranti velieri, cm. 50x64.
Lotto 191 Maestro del XIX secolo
"Gentiluomo"
cm. 66x56 - olio su tela
Firmato alto a s. -
Lotto 192 Pittore del '900
"Marinetta"
cm. 20x25 - olio su tavoletta
Firmato b. a d.