ASTA 4 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 James Fieramosca
(1949)
Tecnica mista su cartoncino 70x100 cm. Firma in basso al centro.
Lotto 62 James Fieramosca
(1949)
Acrilico su stoffa 70x90 cm. Firma in basso a destra.
Lotto 63 Corrado Nino Corazza
(Bologna 1897 - 1975)
Olio su tela su tavola 30x34 cm. Firma in basso a destra.
Lotto 64 Corrado Nino Corazza
(Bologna 1897 - 1975)
PAESAGGIO
Tecnica mista su carta 40x60 cm. Firma in basso a destra.
Lotto 65 Felice Vellan
(Torino 1889 - Torino 1976)
COLLINA TORINESE
Olio su tela 35x50 cm. Firma in basso a sinistra, titolo al retro.
Lotto 66 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
ROTAZIONE IN CROMATURA VARIABILE, 2003
Acrilici su cartoncino 30x30 cm. Firma, titolo ed anno al retro.
Lotto 67 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
INTRINSECO, 2012
Acrilici su cartoncino 37x37 cm. Firma, titolo ed anno al retro.
Lotto 68 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
SENZA TITOLO, 1987
Acrilici su cartoncino 25x25 cm. Firma e anno al retro.
Lotto 69 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
CEREBRO, 2011
Acrilici su faesite 40x30 cm. Firma, titolo ed anno al retro.
Lotto 70 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
SENZA TITOLO, 2008
Scultura volume a rilievo con malta autocomposta e smalti 24x19 cm. Firma e anno al retro.
Lotto 71 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
FEDE, 1989
Lotto 72 Francesco Fasano
(Fasano 1966)
FOCUS, 1985
Acrilici su cartoncino 25x35 cm. Firma, titolo ed anno al retro.