ASTA 4 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 Cinzio Cavallarin
(Chioggia 1942)
SENZA TITOLO, 2019
Tecnica mista su tavola e carta 34x45 cm. Firma ed anno al retro.
Lotto 50 Cinzio Cavallarin
(Chioggia 1942)
SENZA TITOLO, 2018
Tecnica mista acrilico, collages e ferro su tessuto applicato a tavola 33x27 cm. Firma ed anno al retro.
Lotto 51 Marino Marini
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
LA CADUTA
Acquaforte 50x65 cm. Firma in basso a destra e tiratura EA a sinistra.
Pubblicazioni: "Marino Marini, Catalogo ragionato dell'opera grafica. 1919 - 1980" - di Guastalla, ed. Graphis Arte al n. A70.
Lotto 52 Giuseppe Amadio
(Todi 1944)
BREO
Acrilico su tela estroflessa 9x15 cm. Firma e timbro dell'artista al retro. Certificato d'autenticità dell'artista.
Lotto 53 Amadio Giuseppe
(Todi 1944)
BRIU
Lotto 54 GIuseppe Amadio
(Todi 1944)
BREO
Lotto 55 Giuseppe Amadio
(Todi 1944)
BREO
Lotto 56 Cinzio Cavallarin
(Chioggia 1942)
SENZA TITOLO. 2016
Scultura e tecnica mista di acrilico e applicazioni su legno 24x41x5 cm. Firma ed anno al retro.
Lotto 57 Tiozzo Fabrizio
(1950)
IL PESCATORE
Olio su tavola 25x45 cm. Firma in basso a destra.
Lotto 58 Anna Naglia
(XX)
FIORI, 1971
Olio su tela 35x25 cm. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 59 James Fieramosca
(1949)
Acrilico su carta 70x100 cm. Firma in basso a destra.
Lotto 60 James Fieramosca
(1949)