Lotto 2064 Lotto composto da quattro piccoli multipli su lamina d'argento, due piccoli dipinti ad olio, due icone moderne ed una miniatura ovale di autori, misure e soggetti diversi in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 2065 Manifattura orientale. Servizio da tè in porcellana decorato a dorature e fasce amaranto. Composto da: teiera, lattiera, zuccheriera, dodici tazze con piattini e dodici piatti da dessert (lievi difetti)
Lotto 2066 Bartolomeo Giuliano (Susa 1825 - Milano 1909)
Cartelletta contenete numerosi disegni e bozzetti con misure e soggetti diversi alcuni firmati (difetti e mancanze) -
Lotto 2067 Lotto composto da una zuppiera con vassoio in ceramica di manifattura tedesca e tre scatole di manifattura e materiale differente (difetti)
Lotto 2068 Tappeto da preghiera Afgan, Turkestan occidentale.
Mirab a fondo cammello con albero della vita rosso (cm 145x88) (gravi difetti) -
Lotto 2069 Portariviste in legno con montanti torniti (cm 47x47x32) (difetti)
Lotto 2070 Gruppo di otto piatti in porcellana Imari decorati con pagoda. Cina, sec. XVIII (d cm 23) (difetti e restauri)
Lotto 2071 Tappeto Senneh, Persia,
Decoro con medaglione romboidale rosso su fondo cammello (cm 178x133) (difetti) -
Lotto 2072 Lotto composto da un piattino in argento ed una caffettiera in metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 2073 Lotto di tre sculture in pietra dura raffiguranti cavalli (h. cm max 8) base in legno. Cina, sec. XX (difetti e restauri)
Lotto 2074 Renzo De Benedetti (Novara 1904 - 1958)
"Fauno" 1926, olio su tela (cm 90x70) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 2075 Manifattura di Vienna. Quattro piatti diversi in porcellana, decorati con dorature, personaggi e scene di vita (d cm 24) (restauri, uno rotto)
Lotto 2076 Antica cassapanca con fronte decorato da fasce intagliate a unghiature (cm 152x63x52) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2077 Composizione a tecnica mista raffigurante bronzo dalla forma arcaica, su supporto con calligrafia (cm 27x27) in cornice
Lotto 2078 Ignoto
Piccola scultura in bronzo raffigurante un cavallo (cm 22x18) -
Lotto 2079 Manifattura del secolo XIX. Parte di servizio da tavola in ceramica decorata a mazzi fioriti entro riserve in blue e oro. Composto da dodici piatti, un vassoio biansato e una ciotola (difetti e restauri)
Lotto 2080 Poltrona in legno con schienale a giorno intagliato e decorato da intarsi con volute. Braccioli e gambe mosse e filettate (difetti)
Lotto 2081 Lotto di diciannove piatti in ceramica di fattura e decori diversi (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2082 Ivan Karpoff (Novocerkask 1898 - Milano 1970)
"Paesaggio padano" olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso a sinistra. Al retro: iscrizione. In cornice -
Lotto 2083 Lotto composto da due Buddha in metallo (h. max cm 8,5)
. -
Lotto 2084 Cassapanca in noce con fronte bipartito, fascia dentellata, sec. XVIII (cm 152x62x61) (difetti e restauri)
Lotto 2085 Tappeto Shrinagar, India secolo XX.
Decoro con piccolo medaglione polilobato su fondo senape (cm 224x189) (difetti) -
Lotto 2086 Quattro stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento per Yves Saint Laurent 1967-1971
Lotto 2087 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 75x57) In cornice (difetti e restauri)