Asta Benefica Pro Emilia

Asta Benefica Pro Emilia

sabato 22 settembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 131
    Lotto 97

    Cesare Garuti La macina del tempo, 2010 computer grafica,es. 002 Dimensioni : cm. 70x50 Firma in basso a dx

    Lotto 98

    Cesare Garuti Le forbici volanti, 2010 computer grafica,es. 002 Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lotto 99

    Emilio Pucci Senza titolo litografia,es. p.d.a. Dimensioni : cm. 60x33 l'inciso - cm. 70x50 Firma in basso a dx dell'inciso

    Lotto 100

    Giuliano De Luca Paesaggio, 1992 olio e smalto su tela Dimensioni : cm. 100x100 Firma in basso a dx Bibliografia: Catalogo dell'Arte Moderna e Contemporanea,n. 29 Ed. Giorgio Mondadori,pag. 98

    Lotto 101

    Patrizia Canola Distesa di lavanda, 1985 olio su tela Dimensioni : cm. 90x100 Firma sul retro Certificato di autenticità su foto a cura dell'artista Bibliografia: opera pubblicata nel quotidiano Avvenire il 19 dic. 1985

    Lotto 102

    Walter Lazzaro capanni di Forte dei Marmi, 1978 serigrafia materica su tavola,es. 84/99 Dimensioni : cm. 30x60 Firma in basso a sx Sul retro dichiarazione di garanzia a cura della Galleria d'Arte Il Castello,Milano

    Lotto 103

    Artista del '900 Mondovì panorama, 1974 acquarello su carta Dimensioni : cm. 16x24 Firma sul retro

    Lotto 104

    Ezio Tomaello Paesaggio acrilico su cartone Dimensioni : cm. 21x30 Firma in basso a dx

    Lotto 105

    Veniero Paesaggio sovrapposto, 2012 tecnica mista su tavola Dimensioni : cm. 25x30 Firma in basso a dx

    Lotto 106

    Rictre Scomposizione, 2012 acrilico su tavola Dimensioni : cm. 40x30 Firma in basso a dx

    Lotto 107

    Sergio Scanu Noblesse, 2008 tecnica mista su cartoncino Dimensioni : cm. 60x45 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Accademia,Torino

    Lotto 108

    Raffaello Gori Luce, 2008 tecnica mista su tavola Dimensioni : cm. 45x50 Firma sul retro Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell'artista, opera archiviata al n. 002

    Lotto 109

    Giuseppe Ajmone Nudo litografia su carta es. XXII/XL Dimensioni : cm. 61x46 Firma in basso a dx

    Lotto 110

    Michele Carpignano Primavera sul lago di Como olio su tela Dimensioni : cm. 40x50 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto

    Lotto 111

    Franco Rosso Tank, 2008 acrilico su cartone telato Dimensioni : cm. 80x60 Firma in alto a dx L'opera presenta alcune macchie in basso

    Lotto 112

    Claudio Caldana Presenza nel paesaggio, 2010 acquarello su tela Dimensioni : cm. 44x30 Firma in basso al centro Archivio dell'artista N. T/019

    Lotto 113

    Dino Aresca Recondite verità, 2012 acrilico su tela Dimensioni : cm. 70x50 Firma in basso a dx Sul retro etichetta del Certificato di Garanzia a cura dell'Artista

    Lotto 114

    Salvatore Palamà Fra le canne, 1997 tempera protettiva su tela su tavola Dimensioni : cm. 15x20 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 115

    Salvatore Palamà L'approdo, 2010 tempera protettiva su tela su tavola Dimensioni : cm. 15x20 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 116

    Salvatore Palamà Fara, 1999 tempera su carta Dimensioni : cm. 11x9 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 117

    Salvatore Palamà Crepuscolo, 1991 tempera su carta Dimensioni : cm. 12x20 l'opera - cm. 35x50 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 118

    Salvatore Palamà Tramonto, 1988 tempera protettiva (olio) su tela su tavola Dimensioni : cm. 15x20 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 119

    Salvatore Palamà Composizione, 1993 tempera su carta Dimensioni : cm. 18x12 l'opera - cm. 50x35 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 120

    Salvatore Palamà Già rosseggiava d'oriente il balzo, 1999 tempera protettiva (olio) su tela su tavola Dimensioni : cm. 18x24 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista

Lotti dal 97 al 120 di 131

Asta Benefica Pro Emilia

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da giovedí 16 agosto

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30