Asta Benefica Pro Emilia

Asta Benefica Pro Emilia

sabato 22 settembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 131
    Lotto 73

    Dario Traini Valle Piola, 1998 Fotografia in b/n,es. 1/1 Dimensioni : cm. 24x29 Firma sul retro

    Lotto 74

    Pietro Caire Lanterna Magica, 2011 acrilico su cartone Dimensioni : cm. 130x64 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto

    Lotto 75

    Carlo Moggia occhi (nella tela), 1993 dittico,acrilico su tela Dimensioni : cm. 30x20 cad. Firma sul retro

    Lotto 76

    Isabella Mara Pass-Home, 2010 collage e inchiostro su cartoncino Dimensioni : cm. 30x21 Firma sul retro

    Lotto 77

    Vania Elettra Tam Voglia di leggerezza, 2012 grafite,pastello,acrilico e bitume su tavola Dimensioni : cm. 30x30 Firma in basso al centro Certificato di autenticità a cura dell'artista Opera inedita appartenete al ciclo pittorico "Il cielo in una stanza" (2012)

    Lotto 78

    Gian Pietro Arzuffi Labirinto del cuore, 2012 acrilico e applicazioni su tela Dimensioni : cm. 50x50 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto,archivio n. AA37-12-009

    Lotto 79

    Peter Crawford Senza titolo, 2011 acrilico su tela Dimensioni : cm. 70x50 Firma sul retro

    Lotto 80

    Giuliano Lorandi Oasi n. 10, 2008 olio su carta montata su tavola Dimensioni : cm. 27x53 Firma sul retro Bibliografia: Giuliano Lorandi,"Vedere... Sentire",Fondaco di Palazzo Coen,Salò (BS),sett./ott. 2009pag. 38

    Lotto 81

    Antonio Bertone Composizione, 1990 olio su cartoncino intavolato Dimensioni : cm. 70x50 Firma sul retro

    Lotto 82

    Antonio Colosimo Metamorfosi, 1988 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 40x50 Firma in basso al centro Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Accademia,Torino

    Lotto 83

    Antonio Colosimo Madrigale per un ribelle, 1998 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 60x50 Firma in basso al centro Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Accademia,Torino

    Lotto 84

    Isabella Mara Pass-Home, 2011 tecnica mista e collage su cartoncino Dimensioni : cm. 30x20 Firma sul retro

    Lotto 85

    Aldo Greco Cavallo con cavalliere, anni '70 acquarello su carta Dimensioni : cm. 12x8 Firma in basso al centro Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Accademia,Torino

    Lotto 86

    Raffaele Cesari Scorcio di pubblicità murale collage e tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lotto 87

    Raffaele Cesari Vulcanologitistichezziria tecnica mista su tela estroflessa Dimensioni : cm. 70x50x20 Firma in basso a sx

    Lotto 88

    Giovanni Bodigoi (Bodi) Senza titolo, 2010 tecnica mista,olio,acrilico e inchiostro su plexiglass Dimensioni : cm. 125x50 Firma sul retro Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 89

    Cristiano Piacenti I dioscuri, 2012 tecnica mista su tavola Dimensioni : cm. 51x27 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto Archivio n. 80/2012 Sul retro timbro della ArsCritica Moderna e Contemporanea,Roma

    Lotto 90

    Fulvio Martini Le palle del Sig. Rossi, 2011 acrilico su legno Dimensioni : cm. 55x44 Firma sul retro Sul retro timbro dell'Archivio Martini n. E/091

    Lotto 91

    Andrea Greco Karma 57, 2012 catrami,smalti e resina su tela di juta Dimensioni : cm. 30x40 Firma sul retro Certificato di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 92

    Manlio Onorato In piena luce, 2008 olio su tela Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx Bibliografia: Manlio Onorato,colore prima di forma,Galleria Miralli,Palazzo Chigi Viterbo,11/2008

    Lotto 93

    Luciano Barberis Omaggio a Mark Rothko, 2012 olio su tela Dimensioni : cm. 80x60 Firma sul retro

    Lotto 94

    A.R. Penck Analysis, 1990 libro con all'interno dell'artista,edizione 1000 esemplari Dimensioni : cm. 24x17 Firma all'interno Edizione Klaus Staeck

    Lotto 95

    Cesare Garuti La danza dei mobili, 2010 computer grafica,es. 002 Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lotto 96

    Cesare Garuti Venere a cassetti, 2011 computer grafica,es. 002 Dimensioni : cm. 70x50 Firma in basso a dx

Lotti dal 73 al 96 di 131

Asta Benefica Pro Emilia

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da giovedí 16 agosto

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30