Asta Benefica Pro Emilia
Lotto 85 Aldo Greco Cavallo con cavalliere, anni '70 acquarello su carta Dimensioni : cm. 12x8 Firma in basso al centro Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Accademia,Torino
Lotto 86 Raffaele Cesari Scorcio di pubblicità murale collage e tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx
Lotto 87 Raffaele Cesari Vulcanologitistichezziria tecnica mista su tela estroflessa Dimensioni : cm. 70x50x20 Firma in basso a sx
Lotto 88 Giovanni Bodigoi (Bodi) Senza titolo, 2010 tecnica mista,olio,acrilico e inchiostro su plexiglass Dimensioni : cm. 125x50 Firma sul retro Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 89 Cristiano Piacenti I dioscuri, 2012 tecnica mista su tavola Dimensioni : cm. 51x27 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto Archivio n. 80/2012 Sul retro timbro della ArsCritica Moderna e Contemporanea,Roma
Lotto 90 Fulvio Martini Le palle del Sig. Rossi, 2011 acrilico su legno Dimensioni : cm. 55x44 Firma sul retro Sul retro timbro dell'Archivio Martini n. E/091
Lotto 91 Andrea Greco Karma 57, 2012 catrami,smalti e resina su tela di juta Dimensioni : cm. 30x40 Firma sul retro Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 92 Manlio Onorato In piena luce, 2008 olio su tela Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx Bibliografia: Manlio Onorato,colore prima di forma,Galleria Miralli,Palazzo Chigi Viterbo,11/2008
Lotto 93 Luciano Barberis Omaggio a Mark Rothko, 2012 olio su tela Dimensioni : cm. 80x60 Firma sul retro
Lotto 94 A.R. Penck Analysis, 1990 libro con all'interno dell'artista,edizione 1000 esemplari Dimensioni : cm. 24x17 Firma all'interno Edizione Klaus Staeck
Lotto 95 Cesare Garuti La danza dei mobili, 2010 computer grafica,es. 002 Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx
Lotto 96 Cesare Garuti Venere a cassetti, 2011 computer grafica,es. 002 Dimensioni : cm. 70x50 Firma in basso a dx