Asta Benefica Pro Emilia
Lotto 73 Dario Traini Valle Piola, 1998 Fotografia in b/n,es. 1/1 Dimensioni : cm. 24x29 Firma sul retro
Lotto 74 Pietro Caire Lanterna Magica, 2011 acrilico su cartone Dimensioni : cm. 130x64 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto
Lotto 75 Carlo Moggia occhi (nella tela), 1993 dittico,acrilico su tela Dimensioni : cm. 30x20 cad. Firma sul retro
Lotto 76 Isabella Mara Pass-Home, 2010 collage e inchiostro su cartoncino Dimensioni : cm. 30x21 Firma sul retro
Lotto 77 Vania Elettra Tam Voglia di leggerezza, 2012 grafite,pastello,acrilico e bitume su tavola Dimensioni : cm. 30x30 Firma in basso al centro Certificato di autenticità a cura dell'artista Opera inedita appartenete al ciclo pittorico "Il cielo in una stanza" (2012)
Lotto 78 Gian Pietro Arzuffi Labirinto del cuore, 2012 acrilico e applicazioni su tela Dimensioni : cm. 50x50 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto,archivio n. AA37-12-009
Lotto 79 Peter Crawford Senza titolo, 2011 acrilico su tela Dimensioni : cm. 70x50 Firma sul retro
Lotto 80 Giuliano Lorandi Oasi n. 10, 2008 olio su carta montata su tavola Dimensioni : cm. 27x53 Firma sul retro Bibliografia: Giuliano Lorandi,"Vedere... Sentire",Fondaco di Palazzo Coen,Salò (BS),sett./ott. 2009pag. 38
Lotto 81 Antonio Bertone Composizione, 1990 olio su cartoncino intavolato Dimensioni : cm. 70x50 Firma sul retro
Lotto 82 Antonio Colosimo Metamorfosi, 1988 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 40x50 Firma in basso al centro Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Accademia,Torino
Lotto 83 Antonio Colosimo Madrigale per un ribelle, 1998 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 60x50 Firma in basso al centro Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Accademia,Torino
Lotto 84 Isabella Mara Pass-Home, 2011 tecnica mista e collage su cartoncino Dimensioni : cm. 30x20 Firma sul retro