Asta Benefica Pro Emilia
Lotto 61 Daniele Fissore Mare litografia a colori,es. p.a. Dimensioni : cm. 38x98 inciso - cm. 55x115 Firma in basso a dx
Lotto 62 Shepard Fairey "Obey" - "Iggy Pop" Serigrafia, es. 487/650 Dimensioni : cm. 61x45 Firma in basso a dx
Lotto 63 Triangulo Dorado Maradona, 2010 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 150x100 Firma in basso al centro
Lotto 64 Triangulo Dorado Maradona, 2010 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 150x100 Firma in basso a dx
Lotto 65 Andrea Pagnacco Filosofia in una play station, 2011 tecnica mista su cartoncino Dimensioni : cm. 40x40 Firma in basso a dx
Lotto 66 Patricia Del Monaco Stati d'animo, 2009 olio e acrilico su tela Dimensioni : cm. 60x120 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista Opera pubblicata nel catalogo monografico "L'arte attraverso il neo simbolismo romantico" Ed. Acca 2012, nel Carrousel de Louvre, e nel libro di poesie "Le parole dell'anima" di Patricia del Monaco, Ed. Albatros
Lotto 67 Patricia Del Monaco Danza d'amore, 2012 olio e acrilico su tela Dimensioni : cm. 60x120 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista Opera pubblicata nel catalogo monografico "L'arte attraverso il neo simbolismo romantico" Ed. Acca 2012, nella rivista Urbis et Artis (prossima uscita) e nella rivista Art Shop Magazine (prossima uscita)
Lotto 68 Calogero Marrali Il dono, 2006 tecnica mista su tavola Dimensioni : cm. 20x20x5 Firma sul retro Sul retro etichetta dell' Associazione O.N.L.U.S. "Il cenacolo in Campidoglio",Torino
Lotto 69 Mara Cantoni Haiku: I picchi, 2012 tempera acrilica e trame di cotone su tela Dimensioni : cm. 100x70 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 70 Mara Cantoni Graduale: Missa, 2010 inchiostro e trame di cotone su tela Dimensioni : cm. 80x60 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 71 Pietro Mezzabotta Senza titolo, 2010 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 40x30 Firma sul retro
Lotto 72 Meri Ciuchi Souvenir:Metal Thorn, 2008 dittico,fotoritocco stampa su forex,opera unica Dimensioni : cm. 70x53 cad.