Asta Benefica Pro Emilia

Asta Benefica Pro Emilia

sabato 22 settembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 131
    Lotto 61

    Daniele Fissore Mare litografia a colori,es. p.a. Dimensioni : cm. 38x98 inciso - cm. 55x115 Firma in basso a dx

    Lotto 62

    Shepard Fairey "Obey" - "Iggy Pop" Serigrafia, es. 487/650 Dimensioni : cm. 61x45 Firma in basso a dx

    Lotto 63

    Triangulo Dorado Maradona, 2010 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 150x100 Firma in basso al centro

    Lotto 64

    Triangulo Dorado Maradona, 2010 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 150x100 Firma in basso a dx

    Lotto 65

    Andrea Pagnacco Filosofia in una play station, 2011 tecnica mista su cartoncino Dimensioni : cm. 40x40 Firma in basso a dx

    Lotto 66

    Patricia Del Monaco Stati d'animo, 2009 olio e acrilico su tela Dimensioni : cm. 60x120 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista Opera pubblicata nel catalogo monografico "L'arte attraverso il neo simbolismo romantico" Ed. Acca 2012, nel Carrousel de Louvre, e nel libro di poesie "Le parole dell'anima" di Patricia del Monaco, Ed. Albatros

    Lotto 67

    Patricia Del Monaco Danza d'amore, 2012 olio e acrilico su tela Dimensioni : cm. 60x120 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista Opera pubblicata nel catalogo monografico "L'arte attraverso il neo simbolismo romantico" Ed. Acca 2012, nella rivista Urbis et Artis (prossima uscita) e nella rivista Art Shop Magazine (prossima uscita)

    Lotto 68

    Calogero Marrali Il dono, 2006 tecnica mista su tavola Dimensioni : cm. 20x20x5 Firma sul retro Sul retro etichetta dell' Associazione O.N.L.U.S. "Il cenacolo in Campidoglio",Torino

    Lotto 69

    Mara Cantoni Haiku: I picchi, 2012 tempera acrilica e trame di cotone su tela Dimensioni : cm. 100x70 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lotto 70

    Mara Cantoni Graduale: Missa, 2010 inchiostro e trame di cotone su tela Dimensioni : cm. 80x60 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lotto 71

    Pietro Mezzabotta Senza titolo, 2010 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 40x30 Firma sul retro

    Lotto 72

    Meri Ciuchi Souvenir:Metal Thorn, 2008 dittico,fotoritocco stampa su forex,opera unica Dimensioni : cm. 70x53 cad.

Lotti dal 61 al 72 di 131

Asta Benefica Pro Emilia

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da giovedí 16 agosto

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30