Asta Benefica Pro Emilia

Asta Benefica Pro Emilia

sabato 22 settembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 131
    Lotto 49

    Tono Zancanaro Carusi Palestriti litografia,es. 18/150 Dimensioni : cm. 48x38 l'inciso - cm. 70x50 Firma in basso a dx

    Lotto 50

    Antonio Bueno Torero litografia a colori,es. p.d.a. Dimensioni : cm. 60x40 l'inciso - cm. 70x50 Firma in basso a dx dell'inciso Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Roberto Bilanceri, Buggiano(PT)

    Lotto 51

    Gaetano Vicari Ampolle ad olio, 2008 olio su tela Dimensioni : cm. 20x30 Firma in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 52

    Mario Tozzi Senza titolo, 1975 serigrafia su lastra di alluminio,es. 362/500 Dimensioni : cm. 28x19 l'opera - cm. 35x27 Firma in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell'artista Opuscolo "Mario Tozzi Tratto di un maestro dedicato a Walter Tonolini per lo sport"

    Lotto 53

    Mario Paschetta Landscape polimaterico su tela Dimensioni : cm. 60x40 Firma sul retro

    Lotto 54

    Enrico Minguzzi Senza titolo, 2012 acrilico e olio su tela Dimensioni : cm. 30x24 Firma sul retro

    Lotto 55

    Marcello De Angelis Notturno, 2012 acrilico,injection painting su carta Kizuki Kozo Pastel Dimensioni : cm. 16x22 Firma sul retro Opera archiviata al n. D0312-352 BVWE

    Lotto 56

    Marcello De Angelis Personaggio, 2012 acrilico,injection painting su carta Kizuki Kozo Pastel Dimensioni : cm. 16x22 Firma sul retro Opera archiviata al n. D0412-352VPBW

    Lotto 57

    Max Marra Trasformazione del n/s secolo, 1994 tecnica mista su carta Dimensioni : cm. 38X38 Firma in basso a dx Sul retro etichetta dell'artista

    Lotto 58

    Luigi Ballarin Oasi, 2011 tecnica mista e acrilico su tela Dimensioni : cm. 100x100 Firma sul retro Bibliografia:Brochure Luigi Ballarin

    Lotto 59

    Ercole Fortebraccio Future project, 2010/2011 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 100x150 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto Opera premiata alla 57 edizione del Premio di Pittura Città di Pizzo 2011,Medaglia d'oro dedicata a Angelo Savelli sulla ricerca sperimentale e le avanguardie artistiche

    Lotto 60

    Raffaella Vaccari Ossa di drago 01, 2012 tecnica mista su tavola Dimensioni : cm. 36x36 Etichetta dell'artista sul retro

Lotti dal 49 al 60 di 131

Asta Benefica Pro Emilia

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da giovedí 16 agosto

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30