Asta Benefica Pro Emilia

Asta Benefica Pro Emilia

sabato 22 settembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 131
    Lotto 37

    Antonio Cimino Senza titolo, 1998 olio su carta intelata Dimensioni : cm. 120x110 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto Opera pubblicata nel cat. Argam 1999 "Primaverile Romana" Galleria Lombardi, Roma e sul sito della Regione Molise. Sul retro dedica ad personam

    Lotto 38

    Giuliano Trombini Al caffè olio su tela Dimensioni : cm. 40x50 Firma in basso al centro Autentica dell'artista su foto

    Lotto 39

    Honorè Daumier "La pittrice e il ritratto" da Scenes Grotesques n.2, 1838 litografia Dimensioni : cm. 36x25 Firma in basso a sx Certificato di originalità a cura del Prof. Giuliano Agostinetti

    Lotto 40

    Sulpice Chevalier detto Gavarni Il marito geloso, metà '800 litografia Dimensioni : cm. 25x19 Firma in basso al centro Certificato di originalità a cura del Prof. Giuliano Agostinetti

    Lotto 41

    Antonio Martini Senza titolo tecnica mista su carta Dimensioni : cm. 35x50 Firma sul retro

    Lotto 42

    Sandra Brunetti Violino gelato, 1973 tecnica mista su tavola Dimensioni : cm. 40x50 Firma in basso a sx Sul retro etichetta della Galleria Accademia,Torino

    Lotto 43

    Erasmo Ranucci Taormina, 1968 acquarello su cartoncino Dimensioni : cm. 13x23 Firma in basso a dx Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Accademia,Torino

    Lotto 44

    Virgilio Guidi Venezia serigrafia,es. XV/XXX Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lotto 45

    Tita Mozzoni Rovine di Roma, 1979 olio su tavola Dimensioni : cm. 35x30 Firma in basso a dx

    Lotto 46

    Renato Borsato Senza titolo litografia es. 43/80 Dimensioni : cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lotto 47

    Pietro Dell'Aversana Natura Morta, 2005 penna biro e tecnica mista su cartoncino Dimensioni : cm. 25x35 Firma in basso a dx Sul retro Certificato di Autenticità a cura dell'Artista

    Lotto 48

    Domenico Cantatore Senza titolo Serigrafia, es.32/50 Dimensioni : cm. 27x39 opera - cm. 49x67 Firma in basso a dx dell'opera

Lotti dal 37 al 48 di 131

Asta Benefica Pro Emilia

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da giovedí 16 agosto

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30