Asta Benefica Pro Emilia

Asta Benefica Pro Emilia

sabato 22 settembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 131
    Lotto 25

    Enrico Carniani Evoluzione 011-9, 2011 filo,sughero,cartone ondulato,feltro e acrilico su tela Dimensioni : cm. 60x60 Firma in basso a dx

    Lotto 26

    Giuseppe Amadio Eaze - "Nell'etere c'è la storia umana" tela estroflessa di colore giallo Dimensioni : cm. 77x70 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lotto 27

    Piero Panza Senza titolo olio su tela Dimensioni : cm. 40x40 Firma in basso al centro

    Lotto 28

    Mario Merz Melpomene riproduzione litografica a 4 colori offset,es. 1295/5000 Dimensioni : cm. 28x21 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità con timbro a secco della BolaffiArte in basso a sx

    Lotto 29

    Massimo Salvadori A2L13, 2011 acrilici su tela romboidale Dimensioni : cm. 28x28 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lotto 30

    Filippo Biagioli Il passato e il futuro, 2012 tecnica mista su tela Dimensioni : cm. 70x50 Firma sul retro Opera archiviata preso l'Archivio Biagioli al n. M403CAB Opera in fase di pubblicazione

    Lotto 31

    Paolo Camiz Rovine, 2009 scultura con materiali di ferro elettrosaldati Dimensioni : cm. 60x25x25 Certificato di Garanzia su foto a cura dell'artista

    Lotto 32

    Vanni Cuoghi Giardino in bianco e nero, 2012 collage in diorama in teca di plexiglass Dimensioni : cm. 18x18x18 Firma sul retro

    Lotto 33

    Vanni Brondi Foglie cadenti, 2010 stucco colorato su tavola sabbiata Dimensioni : cm. 54x28x4 Firma sul retro

    Lotto 34

    Emanuele Andretta

    Caccia notturna, 2012
    stucco colorato su tavola sabbiata
    Dimensioni : cm. 91x34x4
    Firma sul retro

    Lotto 35

    Josef Costazza Senza titolo pastelli su cartoncino Dimensioni : cm. 27x36 Firma in basso a dx

    Lotto 36

    Josef Costazza Senza titolo pastelli su cartoncino Dimensioni : cm. 29x47 Firma in basso a dx

Lotti dal 25 al 36 di 131

Asta Benefica Pro Emilia

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da giovedí 16 agosto

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30