Asta Benefica Pro Emilia
Lotto 109 Giuseppe Ajmone Nudo litografia su carta es. XXII/XL Dimensioni : cm. 61x46 Firma in basso a dx
Lotto 110 Michele Carpignano Primavera sul lago di Como olio su tela Dimensioni : cm. 40x50 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto
Lotto 111 Franco Rosso Tank, 2008 acrilico su cartone telato Dimensioni : cm. 80x60 Firma in alto a dx L'opera presenta alcune macchie in basso
Lotto 112 Claudio Caldana Presenza nel paesaggio, 2010 acquarello su tela Dimensioni : cm. 44x30 Firma in basso al centro Archivio dell'artista N. T/019
Lotto 113 Dino Aresca Recondite verità, 2012 acrilico su tela Dimensioni : cm. 70x50 Firma in basso a dx Sul retro etichetta del Certificato di Garanzia a cura dell'Artista
Lotto 114 Salvatore Palamà Fra le canne, 1997 tempera protettiva su tela su tavola Dimensioni : cm. 15x20 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 115 Salvatore Palamà L'approdo, 2010 tempera protettiva su tela su tavola Dimensioni : cm. 15x20 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 116 Salvatore Palamà Fara, 1999 tempera su carta Dimensioni : cm. 11x9 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 117 Salvatore Palamà Crepuscolo, 1991 tempera su carta Dimensioni : cm. 12x20 l'opera - cm. 35x50 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 118 Salvatore Palamà Tramonto, 1988 tempera protettiva (olio) su tela su tavola Dimensioni : cm. 15x20 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 119 Salvatore Palamà Composizione, 1993 tempera su carta Dimensioni : cm. 18x12 l'opera - cm. 50x35 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista
Lotto 120 Salvatore Palamà Già rosseggiava d'oriente il balzo, 1999 tempera protettiva (olio) su tela su tavola Dimensioni : cm. 18x24 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura dell'artista