OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 23 gennaio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 77 di 77
    Lotto 73

    Ignoto
    NATURA MORTA
    incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75
    firmato e numerato
    timbro a secco Alberto Carini Stampatore, Roma

    L'opera presenta macchie puntiformi

    Lotto 74

    Ignoto
    CAVALLO
    acquatinta-acquaforte, cm 28x24, foglio cm 50x44,5; p.d.a.
    firmato, datoto e numerato

    eseguito nel 1966

  • Ignoto DONNA CON FRUTTA litografia acquarellata, cm 70x50 firmato
    Lotto 75

    Ignoto
    DONNA CON FRUTTA
    litografia acquarellata, cm 70x50
    firmato

  • Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato
    Lotto 76

    Ignoto
    CAVALLO
    litografia, cm 25x17,5
    firmato

    Lotto 77

    MANIFESTO OLIVETTI
    stampa su carta, cm 68,2x48,8

Lotti dal 73 al 77 di 77

  • 23 gennaio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 77)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000