COLLEZIONE DI SCATOLE ANTICHE, ARGENTI E CORNICI

martedì 4 febbraio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 87
  • CESTINO IN METALLO ARGENTATO con bordo traforato e cesellato cm 17x23
    Lotto 25

    CESTINO IN METALLO ARGENTATO
    con bordo traforato e cesellato
    cm 17x23

    Lotto 26

    SCATOLA PORTAGIOIE
    in metallo argentato, di forma sagomata con interno in velluto
    cm 6x20x15

  • CANDELABRO IN METALLO ARGENTATO a una luce h cm 31
    Lotto 27

    CANDELABRO IN METALLO ARGENTATO
    a una luce
    h cm 31

    Lotto 28

    SCATOLA PORTAGIOE
    cm 5x14x11

    Lotto 29

    SCATOLA IN ARGENTO STERLING 925
    con coperchio cesellato
    gr 200 circa
    cm 5,5x14

    Presenta alcune ammaccature sul bordo

    Lotto 30

    con coperchio cesellato
    gr 200 circa
    cm 5,5x14

    Lotto 31

    con coperchio dal bordo sbalzato
    gr 63 circa
    cm 4x9

    Lotto 32

    gr 160 circa
    cm 5x13

  • SCATOLA IN ARGENTO con coperchio cesellato gr 160 circa cm 5x13
    Lotto 33

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lotto 34

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lotto 35

    gr 160 circa
    cm 5x13

  • SCATOLA IN ARGENTO con coperchio cesellato gr 200 circa cm 5,5x14
    Lotto 36

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 200 circa
    cm 5,5x14

    Lotto 37

    con coperchio cesellato
    gr 380 circa
    cm 7x18

  • SCATOLA IN ARGENTO STERLING 925 gr 110 circa cm 8x11
    Lotto 38

    gr 110 circa
    cm 8x11

    Lotto 39

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lotto 40

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lotto 41

    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lotto 42

    con coperchio cesellato
    gr 215 circa
    cm 5,5x14

    Lotto 43

    gr 63 circa
    cm 4x9

    Lotto 44

    PIATTINO IN ARGENTO
    con bordo sbalzato a motivo di grappoli d'uva
    gr 130 circa
    diam. cm 17

    Presenta alcune alcune ammaccature

  • SCATOLA IN ARGENTO STERLING 925 gr 168 circa cm 9x13
    Lotto 45

    gr 168 circa
    cm 9x13

    Lotto 46

    SCATOLA IN ARGENTO
    con coperchio cesellato
    gr 215 circa
    cm 5,5x14

    Lotto 47

    gr 160 circa
    cm 5x13

    Lotto 48

    con coperchio cesellato
    gr 160 circa
    cm 5x13

Lotti dal 25 al 48 di 87

  • 4 febbraio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 87)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000