ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 29 gennaio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 68
    Lotto 1

    Renzo Nucara
    tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

    Lotto 2

    Beniamino Ciccotelli
    SENSI
    tecnica mista su carta, cm 48x34

    eseguita nel 2003

    l'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista

    Lotto 3

    Beniamino Ciccotelli
    SENSE
    tecnica mista su carta, cm 50x36

    eseguita nel 2008

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE collage su carta, cm 23x18
    Lotto 4

    Ezio Gribaudo
    COMPOSIZIONE
    collage su carta, cm 23x18

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x8
    Lotto 5

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 7,5x8

  • Emilio D'Elia AMO CIò CHE AMO tecnica mista su carta, cm 7,5x8 titolato
    Lotto 6

    Emilio D'Elia
    AMO CIò CHE AMO
    titolato

  • Pietro De Paolis FARFALLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
    Lotto 7

    Pietro De Paolis
    FARFALLA
    olio su tela, cm 50x40
    sul fronte: firma

    Lotto 8

    Hugo Coronel
    composizione di ali di farfalla su carta, cm 23x18
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta alcune mancanze

  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lotto 9

    Tina Boscagli
    PAESAGGIO
    olio su compensato, cm 13x18
    firmato

    Lotto 10

    Tina Boscagli
    PECORILE
    olio su compensato, cm 40x50
    firmato
    sul retro: titolato e datato

    eseguito nel 1984

    Lotto 11

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

    Lotto 12

    Attilio Efrati
    tecnica mista su cartoncino, cm 37,5x24
    firma, titolo e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1954

    L'opera presenta mancanze al margine superiore

    Lotto 13

    Attilio Efrati
    firma, titolo e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1954

    Lotto 14

    Italo Gilardi
    NUDO SDRAIATO
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 2015

    Lotto 15

    Italo Gilardi
    NUDO SDRAIATO
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 2015

    Lotto 16

    Pericle Stromillo

    LA PUNTA DI CAPO MISENO

    olio su tela, cm 50x60

    sul retro: titolo

    eseguito nel 1972

    Lotto 17

    Renata Giusiana
    RICORDO D'OLANDA
    olio su tela, cm 26x50
    sul fronte: firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1982

    Lotto 18

    Cristiano Quagliozzi
    FIGURE
    tecnica mista su carta, cm 36x25
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2009

    Lotto 19

    Cristiano Quagliozzi
    FIGURE
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2009

    Lotto 20

    Cristiano Quagliozzi
    FIGURE
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2009

    Lotto 21

    Tenzi
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA
    tecnica mista su carta, cm 12,5x8,7

    L'opera presenta macchie puntiformi di umidità

    Lotto 22

    Tenzi
    tecnica mista su carta, cm 12,5x9

    Lotto 23

    Tenzi
    tecnica mista su carta, cm 21,5x24,4

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e piegature

    Lotto 24

    Baratelli
    CAMPO MATURO
    tecnica mista su carta, cm 30x24
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1991

Lotti dal 1 al 24 di 68

  • 29 gennaio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 68)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000