ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 22 gennaio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 74
    Lotto 25

    Cristiano Quagliozzi
    FIGURE
    tecnica mista su carta, cm 36x25
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2009

    Lotto 26

    Cristiano Quagliozzi
    FIGURE
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2009

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x45 sul fronte: firma
    Lotto 27

    M. Venturini
    olio su tela, cm 30x45
    sul fronte: firma

    Lotto 28

    M. Venturini
    olio su tela, cm 50x60
    sul fronte: firma

    L'opera presenta una piccola cadute di colore in basso a sinistra

  • Giacomo Piussi LEICA acquerello e matita su carta, cm 29,5x21 titolato
    Lotto 29

    Giacomo Piussi
    LEICA
    acquerello e matita su carta, cm 29,5x21
    titolato

  • Giacomo Piussi FIGURE acquerello e matita su carta, cm 29,5x21
    Lotto 30

    Giacomo Piussi
    FIGURE

    Lotto 31

    Antonello
    MATERNITA'
    tempera e gouache su cartone, cm 70x50
    firmato e datato

    eseguito nel 1985

    Lotto 32

    Antonello
    NUDO FEMMINILE
    tempera e gouache su cartone, cm 17x10
    firmato e datato

    eseguito nel 1985

    Lotto 33

    Giorgi
    tecnica mista su carta, diam cm 15,5
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1972

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
    Lotto 34

    Ugo Spezi
    RITRATTO
    carboncino su carta Fabriano, cm 48x33
    sul fronte: firma

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
    Lotto 35

    Ugo Spezi
    RITRATTO
    carboncino su carta, cm 40x29
    sul fronte: firma

  • P. Castaldi NUDO pastelli su carta, cm 50x35 sul fronte: firma
    Lotto 36

    P. Castaldi
    NUDO
    pastelli su carta, cm 50x35
    sul fronte: firma

    Lotto 37

    Giacomo Anglesio
    VERSO LA LUCE
    olio su tela, cm 70x50
    sul fronte: firma

    eseguito nel 1981

    Lotto 38

    Donatella Merlo
    DAL MIO STUDIO
    acquarello su carta, cm 29x35
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguito nel 1977

    L'opera presenta alcune tracce di umidità

    Lotto 39

    Mauro Modin
    olio su tela, cm 120x128
    sul fronte: firma

    eseguito nel 2003

    L'opera è accompagnata dall'autentica della galleria Vecchiato Art Galleries s.r.l.

    Lotto 40

    Sandro Madonna
    BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA (DA UN DIPINTO DI PIERO DELLA FRANCESCA)
    tecnica mista su carta, cm 24,5x16,8
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco e alcune macchie puntiformi di umidità

    Lotto 41

    Andrea Vaccaro
    Profilo di Donna
    matita su carta, cm 66x48
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1977

    l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

  • Morina COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x30
    Lotto 42

    Morina
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x30

    Lotto 43

    Giovanni Rubino
    CICLISTI
    matita e pastello su carta, cm 48x65,5
    siglato e datato

    eseguito nel 1987

    Lotto 44

    Fernandez Rodriguez
    FIGURA FEMMINILE
    tecnica mista su tela priva di telaio, cm 34x45
    firmato

    L'opera è senza telaio

  • Anonimo CASTELLO DI PRADO tempera su cartoncino, cm 15x10 titolato
    Lotto 45

    Anonimo
    CASTELLO DI PRADO
    tempera su cartoncino, cm 15x10
    titolato

  • Anonimo CASTELLO DI ASSISI tempera su cartoncino telato, cm 16x11 titolato
    Lotto 46

    Anonimo
    CASTELLO DI ASSISI
    tempera su cartoncino telato, cm 16x11
    titolato

    Lotto 47

    Anonimo
    CASTELLO DI LE CASTELLA
    titolato

    L'opera presenta una lieve abrasione nel margine inferiore

    Lotto 48

    Anonimo
    CASTELLO DI ROCCA DI CALASCIO
    titolato

Lotti dal 25 al 48 di 74

  • 22 gennaio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 74)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000