ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 98 WALTER CREMONINI (1924-2007)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte -
Lotto 99 LEONARDO SPREAFICO (1907-1974)
Vetri
Olio su tela
cm 44x54
Firma al fronte -
Lotto 100 PIPPO SPINOCCIA (1928)
I cugini, 1970/1974
Tecnica mista e acquerello su carta
cm 49,5x72
Firma e datazione al fronte
Firma, datazione e etichetta dell'Artista al retro della tavola protettiva
Firma e dedica ad personam al retro della tavola protettiva -
Lotto 101 GIUSEPPE GIANNINI (1937)
Palude. (Studio)., 1964
Gouache su cartoncino
cm 50x39,5
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lotto 102 ARNALDO CARPANETTI (1898-1989)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte -
Lotto 103 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
Inchiostro su carta
cm 32x21,7
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 104 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 24x18
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 105 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 100x70
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 106 VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Volto, primi anni '80
Acquerello su carta
cm 30x45
Firma al fronte
Archivio Storico Artisti Veneti su fotografia
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC) -
Lotto 107 ALESSANDRO TOFFANELLI (1959)
Giorni d'Estate
Olio su tela
cm 60x60
Firma al fronte
Lotto 108 UGO FLUMIANI (1876-1938)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 70x85
Firma al fronte -
Lotto 109 CESARE MONTI (1891-1959)
Senza Titolo, 1935
Olio su tela
cm 60x80
Firma e datazione al fronte