ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 86 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Pennarelli su carta
cm 22x20
Firma al fronte
1985 Perseveranze, a cura di Giuseppe Martinucci, Edizioni Artecultura, snp, il catalogo è a corredo dell'opera -
Lotto 87 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
China su carta
cm 20x14
Firma al fronte
Lotto 88 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Pennarelli su carta
cm 22x17
Firma al fronte
Lotto 89 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
China su carta
cm 19x14
Firma al fronte
Lotto 90 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo, 1976
China su carta
cm 28x22
Firma e datazione al fronte
Lotto 91 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tempera su cartoncino intavolato
cm 59,5x39,5
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 92 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tempera su cartoncino
cm 59,5x39,5
Firma al fronte
Lotto 93 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Firma al retro
Timbro della Galleria Pace (MI) al retro con numero di repertorio
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro della Galleria Pace (MI) -
Lotto 94 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo, anni '70
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Si ringrazia Gimmi Stefanini della Galleria Pace per aver confermato l'autenticità dell'opera -
Lotto 95 RENZO BIASION (1914-1996)
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 25x35
Firma al fronte -
Lotto 96 EMILIO KALCHSCHMIDT (1902-1983)
Senza Titolo (Naviglio), 1973
Acquerello su carta
cm 22x30
Firma e datazione al fronte -
Lotto 97 CARLO BRENNA (1935)
Senza Titolo
Affresco su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma al retro sul cartone protettivo