ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 74 BRUNO CALVANI (1904-1985)
Senza Titolo
Inchiostro su carta
cm 51x48,5
Sigla dell'Artista al fronte -
Lotto 75 ENNIO MORLOTTI (1910-1992)
Senza Titolo
Inchiostro su cartoncino
cm 24x33
Firma al fronte -
Lotto 76 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Senza Titolo (Montagna)
Pastelli a olio su carta
cm 24x33,5
Firma al fronte -
Lotto 77 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Senza Titolo (Agosto), 1990
Pastelli a olio su carta
cm 56x36
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lotto 78 ATTILIO FORGIOLI (1933)
11 Aprile, 2006
Tecnica mista su tela
cm 43x55
Firma al fronte
Firma, titolo, misure e datazione al retro -
Lotto 79 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Parco Sempione
Tecnica mista su tela
cm 43x47
Firma al fronte
Firma, titolo e misure al retro -
Lotto 80 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Elefante, 2009
Tecnica mista su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Lotto 81 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
China su carta
cm 20,5x15,5
Firma al fronte
1985 Perseveranze, a cura di Giuseppe Martinucci, Edizioni Artecultura, snp, il catalogo è a corredo dell'opera -
Lotto 82 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo, 1976
China su carta
cm 30x22
Firma e datazione al fronte
Lotto 83 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
China su carta
cm 21x15
Firma al fronte
Lotto 84 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Pennarelli su carta
cm 25x20
Firma al fronte
Lotto 85 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo, 1976
China su carta
cm 31x24
Firma e datazione al fronte
1985 Perseveranze, a cura di Giuseppe Martinucci, Edizioni Artecultura, snp, il catalogo è a corredo dell'opera