ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 62 ACHILLE BELTRAME (1871-1945)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 21,5x29
Firma al fronte -
Lotto 63 VITTORE ANTONIO CARGNEL (1872-1931)
Pioggia
Olio su cartone telato
cm 21x15
Firma al fronte -
Lotto 64 ROSARIO DI FAZIO (1892-1958)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 69x99
Firma al fronte -
Lotto 65 BERNARDINO PALAZZI (1907-1987)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 24x30
Opera senza cornice
Provenienza
Collezione Eredi Palazzi -
Lotto 66 BERNARDINO PALAZZI (1907-1987)
Senza Titolo, 1971
Carboncino su carta
cm 27x44
Firma e datazione al fronte
Provenienza
Collezione Eredi Palazzi -
Lotto 67 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta intelata
cm 28x21
Firma al fronte -
Lotto 68 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo (Ritratto di Gianni)
Tecnica mista su carta
cm 27x21,5
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte -
Lotto 69 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo
cm 29,5x21
Firma al fronte -
Lotto 70 BRUNO CALVANI (1904-1985)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 44x33
Firma al fronte -
Lotto 71 BRUNO CALVANI (1904-1985)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 46x33
Firma al fronte -
Lotto 72 BRUNO CALVANI (1904-1985)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 34,5x25,5
Firma al fronte -
Lotto 73 BRUNO CALVANI (1904-1985)
Senza Titolo
Inchiostro su carta
cm 21x18
Sigla dell'Artista al fronte