ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 50 PIERANTONIO VERGA (1947)
Pane di stelle, 2006
Tecnica mista su compensato
cm 60x80
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, misure, tecnica e datazione al retro -
Lotto 51 ENRICO NUTI (1902-1978)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 13x23
Firma al fronte -
Lotto 52 ENRICO NUTI (1902-1978)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 13x23
Firma al fronte -
Lotto 53 ENRICO NUTI (1902-1978)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 13,5x23
Firma al fronte -
Lotto 54 ENRICO NUTI (1902-1978)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 13,5x23
Firma al fronte -
Lotto 55 TELESFORO FRANCHINO (1892-1964)
Senza Titolo, 1942
Olio su tavola
cm 45x35
Firma e datazione al fronte -
Lotto 56 ALESSANDRO CATALANI (1897-1942)
Senza Titolo
Acquerello su cartoncino
cm 50x35
Firma al fronte -
Lotto 57 FILIPPO MAGGIORE (1929)
Paesaggio, 1970
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 58 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lotto 59 VITTORIO GUSSONI (1893-1968)
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 12x9,5
Firma al fronte
Firma al retro del cartone protettivo -
Lotto 60 VITTORIO GUSSONI (1893-1968)
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 10x16,5
Firma al fronte -
Lotto 61 VITTORIO GUSSONI (1893-1968)
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 10x11,5
Firma al fronte
Firma al retro del cartone protettivo