ASTA N.30 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 26 OLAV WESTPHALEN (1963)
Senza Titolo, 2003
Tecnica mista su carta
cm 113x77
Firma e datazione al retro -
Lotto 27 OLAV WESTPHALEN (1963)
Senza Titolo, 2004
Tecnica mista su carta
cm 76x57
Firma e datazione al retro -
Lotto 28 ENRICO BERTELLI (1959)
Senza Titolo, 1997
Tecnica mista su tela
cm 90x90x2
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su doppia fotografia
Fotografia ritraente l'Artista con la fotografia dell'opera -
Lotto 29 ENRICO BERTELLI (1959)
Senza Titolo, 2004
Tecnica mista su tela
cm 60x60x4
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Fotografia ritraente l'Artista con la fotografia dell'opera
Opera senza cornice -
Lotto 30 NANDA VIGO (1936) & FABRIZIO GARGHETTI (1939)
Toponomastica di Gibellina 1980-2016
Montaggio fotografico su cartone
cm 60x80
Firma di Nanda Vigo, titolo e datazione al fronte
Firma di Fabrizio Garghetti al retro
Autentica a cura dell'Archivio Garghetti su fotografia
Note
Montaggio fotografico di F. Garghetti su progetto di N. Vigo -
Lotto 31 NANDA VIGO (1936) & FABRIZIO GARGHETTI (1939)
Blocco, 1970-2016
cm 60x80
Note
Lotto 32 BRUNO DONZELLI (1941)
Tavolozza Morandiana
Tecnica mista su tavola
cm 25x35
Firma e titolo al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 33 BRUNO DONZELLI (1941)
Porto Mirò
Tecnica mista su tela
cm 50x40
Firma e titolo al fronte
Firma e titolo al retro
Lotto 34 BRUNO DONZELLI (1941)
Macedonia tropicale
Tecnica mista su tela
cm 50x70
Firma e titolo al fronte
Firma e titolo al retro
Lotto 35 BRUNO DONZELLI (1941)
Tavolozza del novecento, 1987
Olio su tela
cm 90x100
Firma, titolo e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Lotto 36 OMAR RONDA (1947-2017)
Marilyn Monroe, 2005
Inclusione in resina
cm 50x50
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archivio -
Lotto 37 LUIGI MASTRANGELO (1958)
Green, 2019
Olio su tela
cm 90x65x3